Фейк Вячеслава Володина: за осуждением Трампа по делу о сексуальном насилии стоит Байден - «Антифейк» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Антифейк » Фейк Вячеслава Володина: за осуждением Трампа по делу о сексуальном насилии стоит Байден - «Антифейк»
Фейк Вячеслава Володина: за осуждением Трампа по делу о сексуальном насилии стоит Байден - «Антифейк»
Ива ЦОЙ корреспондент Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин решил заступиться за бывшего американского президента Дональда Трампа, которого суд на днях признал виновным в сексуальном насилии колумнистки журнала Elle Элизабет Джин Кэрролл и обязал выплатить ей 5 млн долларов компенсации.

Ива ЦОЙ
корреспондент

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин решил заступиться за бывшего американского президента Дональда Трампа, которого суд на днях признал виновным в сексуальном насилии колумнистки журнала Elle Элизабет Джин Кэрролл и обязал выплатить ей 5 млн долларов компенсации.

«За этими событиями вокруг Трампа стоят политтехнологи Байдена.
Но чем абсурднее обвинения против бывшего президента США (а их будет ещё много), тем сильнее сплачивается и мобилизуется ядро его сторонников.
А зачем, вы скажете, они это делают?
Политтехнологам Байдена важно, чтобы от республиканской партии на выборы президента пошёл именно Трамп.
Его высокий антирейтинг — шанс для Байдена. Другого кандидата от республиканцев «сонный Джо», по их мнению, победить не сможет», - пишет Володин в своем Telegram-канале.

Также Володин заявил, что «в ходе прошедшей избирательной кампании Байден победил исключительно из-за масштабных махинаций: в досрочном голосовании (по почте и лично) приняли участие 101,4 млн человек (63,8% избирателей!)».

Начнем с утверждения о том, что «Байден украл победу у Трампа». Это старое обвинение, которое неоднократно использовали не только сторонники Трампа, но и российские власти, стремящиеся убедить своих граждан в том, что честных выборов не существует даже в западных демократиях. По логике Володина, то, что результаты выборов были подтасованы, показывает аномально высокая цифра досрочно проголосовавших (большинство из которых голосовали не лично, а по почте). Однако не очень ясно, почему: выборы проходили в ноябре 2020 года, в разгар пандемии коронавируса, поэтому вполне понятно желание американцев остаться в этот день дома. Что касается разницы между голосами, отданными досрочно за Байдена и Трампа (44,8% против 30,5%), это объясняется в том числе тем, что Трамп в течение избирательной кампании сильно критиковал голосование по почте, что могло отвратить его сторонников.

Что же касается фантастической теории о том, что за осуждением Трампа по обвинению в сексуальном насилии стоят политтехнологи Байдена, в доказательство Володин приводит единственный аргумент: присяжные сочли, что изнасилования (в котором изначально обвиняли Трампа) не было, однако все равно признали его виновным и присудили пострадавшей компенсацию.

Действительно, присяжные сочли, что Кэрролл доказала факт изнасилования - то есть свершившегося полового акта. Однако факт сексуального насилия (то есть того, что Трамп подверг писательницу сексуальному контакту без ее согласия) был, по их мнению, доказан. Именно поэтому экс-президент США должен выплатить пострадавшей компенсацию.

О том, что обвинения журналистки не беспочвенны, говорит не только то, что ее рассказ совпадает с обвинениями других женщин против Трампа, но и его собственные слова: например, в записанном разговоре с ведущим новостной развлекательной ТВ-программе Access Hollywood экс-президент хвастался, как хватал женщин за интимные места, и что ему это всегда сходило с рук. Запись всплыла во время президентской кампании 2016 года, вызвав большой скандал. Однако Трамп никогда не отказывался от своих слов. Подтвердил он их и в суде против Кэрролл.

И наконец, Володин просто противоречит себе. С одной стороны, он говорит, как политтехнологам Байдена важно «нарастить» рейтинг Трампа, чтобы «выдвинуть» его против действующего президента, ведь только Трампа с его высоким антирейтингом Байден может победить. А с другой стороны - утверждает, что в прошлый раз Байден смог набрать больше голосов на выборах, чем Трамп, только с помощью «масштабных махинаций». Следуя этой логике, в этот раз «мировой закулисе» придется еще больше фальсифицировать выборы, что чревато еще большими протестами со стороны сторонников Трампа, чем в прошлый раз.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика