Фейк российских СМИ: В Конгрессе США заявили, что Байдена отстранили от власти - «Антифейк» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Антифейк » Фейк российских СМИ: В Конгрессе США заявили, что Байдена отстранили от власти - «Антифейк»
Фейк российских СМИ: В Конгрессе США заявили, что Байдена отстранили от власти - «Антифейк»
Российские пропагандистские СМИ, в том числе РИА «Новости», «Российская газета» и РЕН ТВ, опубликовали новость о том, что президента США Джозефа Байдена якобы отстранили от власти из-за «когнитивных проблем», связанных с возрастом. При этом они сослались на интервью члена Палаты представителей от

Российские пропагандистские СМИ, в том числе РИА «Новости», «Российская газета» и РЕН ТВ, опубликовали новость о том, что президента США Джозефа Байдена якобы отстранили от власти из-за «когнитивных проблем», связанных с возрастом. При этом они сослались на интервью члена Палаты представителей от Республиканской партии Клаудии Тенни телеканалу Fox News.

Вот что сказала Тенни, посмотрев интервью, которое Байден дал телеканалу MSNBC, и на основании этого сделав вывод о его умственных способностях:

«Это действительно грустно, но он напоминает мне восковую фигуру мадам Тюссо. Он выходит, и его заводят, и он излагает тезисы, которые ему преподносит его теневое правительство, персонал, стоящий за ним. И он действительно показывает, что он некомпетентен для этой самой важной работы в нашей стране. И я действительно присоединилась к письму конгрессмена Рэнди Джексона о том, чтобы подвергнуть его когнитивному тесту… это серьезная вещь. У нас есть враги по всему миру. Вы брали интервью у замечательных людей о Китае, о беспрецедентной войне в Европе. Мы должны начать выяснять, действительно ли Джо Байден способен быть президентом. Я думаю, что нет. Я думаю, мы должны рассмотреть все эти направления».

Конгрессвумен просто повторяет давнюю теорию заговора о «теневом правительстве», весьма популярную среди наиболее консервативной части американского общества (достаточно вспомнить, что около 15% американцев до сих пор верят в QAnon, то есть в то, что за демократами стоит секта сатанистов-педофилов). Также она занимается тем, что дистанционно ставит Байдену различные диагнозы. Такие «сенсации» весьма характерны для Fox News и для самой Тенни. Например, в феврале 2018 года после школьного шутинга во Флориде она бездоказательно заявляла, что многие из тех, кто совершают массовые убийства, в итоге становятся демократами. Однако даже из ее слов никак не следует, что кто-либо «отстранил» Байдена от управления страной из-за ухудшения его когнитивных способностей. Наоборот, далее она говорит, что республиканцы постараются сделать все, чтобы отстранить американского президента от власти, включая импичмент.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика