Фейк «Вечера с Владимиром Соловьевым»: мирного договора России и Германии не существует - «Антифейк» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Антифейк » Фейк «Вечера с Владимиром Соловьевым»: мирного договора России и Германии не существует - «Антифейк»
Фейк «Вечера с Владимиром Соловьевым»: мирного договора России и Германии не существует - «Антифейк»
Участник программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» Александр Сосновский, представленный как «главный редактор немецкого издания World Economy», заявил по поводу решения Германии поставить Украине танки Leopard 2: «Сегодня Шольц своим решением… <…> Каждый, кто туда [в
Фейк «Вечера с Владимиром Соловьевым»: мирного договора России и Германии не существует - «Антифейк»

Участник программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» Александр Сосновский, представленный как «главный редактор немецкого издания World Economy», заявил по поводу решения Германии поставить Украине танки Leopard 2:

«Сегодня Шольц своим решением… <…> Каждый, кто туда [в Бундестаг] приходит, руководитель правительства, он давал присягу, клялся немецкому народу в верности. Шольц свою присягу нарушил, потому что то, что он сделал, никак нельзя назвать делом, которое сделано во благо немецкого народа. <…>
И еще я напомню: <…> ведь мирного договора нет с Германией, я об этом уже говорил. Нет мирного договора! В 1991 году подписанное соглашение 2+4 предусматривало, что этот мирный договор будет подписан, но он до сих пор не подписан. Почему никто не задает вопрос: <…> друзья мои, вы там нарушаете все положения соглашения 2+4, по которому вы не могли иметь свою армию, вы не могли на восточных территориях располагать другие какие-то военные части, не говоря уже о том, чтобы двигаться на восток и прочее, а мирного соглашения нет. <…> Почему это соглашение не денонсируется?»

Эксперт, что и говорить, авторитетный. Сайт онлайн-издания с громким названием World Economy в декабре, по данным сервиса анализа трафика Semrush, посетили 511 раз. Не тысяч, а просто 511. Нашей рубрике «Антифейк» постоянный участник шоу Соловьева Сосновский давно известен; он получил в СССР инженерное и экономическое образование, работал заместителем директора станкостроительного завода, затем создал в Краснодарском крае некую «клинику нетрадиционной медицины». Уехав в Германию, занялся журналистикой, писал для различных изданий, некоторое время был корреспондентом программы «Время», написал книги «Чеченский синдром» и «Кавказский синдром», параллельно читает лекции о международных отношениях, работает как психотерапевт и организует международные игры КВН.

Что эта чрезвычайно разносторонняя личность подразумевает под нарушением присяги федерального канцлера, понять невозможно. Текст присяги такой:

«Клянусь использовать свою силу на благосостояние немецкого народа, умножать его блага, отводить от него угрозы, уважать и защищать Конституцию и законы Федерации, выполнять мои обязанности должным образом и быть справедливым к каждому».

Каким образом поставки оружия Украине вредят благосостоянию немецкого народа, не объясняется.

Соглашение 2+4 — это название, под которым известен подписанный ГДР, ФРГ, Великобританией, СССР, США и Францией в 1990 году и вступивший в силу в 1991 году Договор об окончательном урегулировании в отношении Германии. Нигде в нем не говорится, что должен быть подписан еще какой-то мирный договор; термин «окончательное урегулирование» подразумевает, что дальнейшие шаги в этом направлении излишни. В преамбуле к договору констатируется: «сознавая, что их народы с 1945 года живут в мире друг с другом»… Собственно, это и есть мирный договор, в котором, в частности, зафиксирована нерушимость существующих границ Германии.

Никакого отказа Германии от своих вооруженных сил в договоре нет. Напротив, там регламентируется их численность:

«Правительство Федеративной Республики Германии обязуется сократить вооруженные силы объединенной Германии в течение 3-4 лет до численности 370000 человек (сухопутные войска, военно-воздушные и военно-морские силы). Это сокращение должно начаться с момента вступления в силу первого договора об обычных вооруженных силах в Европе. В рамках этого совокупного верхнего предела не более 345 000 человек будут входить в сухопутные войска и военно-воздушные силы, которые в соответствии с согласованным мандатом одни являются предметом переговоров по обычным вооруженным силам в Европе. Правительство Федеративной Республики Германии видит в своем обязательстве о сокращении сухопутных и военно-воздушных сил значимый немецкий вклад в дело сокращения обычных вооруженных сил в Европе. Оно исходит из того, что в последующих переговорах другие их участники также внесут свой вклад в упрочение безопасности и стабильности в Европе, включая меры по ограничению численности войск».

В конце ноября 2022 года в Бундесвере служили 183 235 человек.

О размещении войск в восточной части Германии в договоре сказано:

«После завершения вывода советских войск с территории нынешней Германской Демократической Республики и Берлина в данной части Германии могут размещаться также формирования немецких вооруженных сил, приданные военным союзническим структурам таким же образом, как и формирования на остальной германской территории, но без носителей ядерного оружия. Это не распространяется на системы обычных вооружений, которые могут обладать другими способностями, помимо обычных, но которые в данной части Германии оснащены для обычной роли и предназначены только для таковой. Иностранные войска и ядерное оружие или его носители не будут размещаться в данной части Германии и развертываться там».

Это условие Германия соблюдает; ни иностранных военных баз, ни ядерного оружия в восточных землях нет.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика