Матвиенко: мировые религии должны объединить силы для противостояния агрессии радикалов - «Новости»
Информационное агентство » Последние новости » Матвиенко: мировые религии должны объединить силы для противостояния агрессии радикалов - «Новости»
Матвиенко: мировые религии должны объединить силы для противостояния агрессии радикалов - «Новости»
"Либеральные игры с толерантностью, устранение, а порой и самоустранение традиционных религий, их организаций от роли регулятора общественных отношений и нравственных норм объективно вызывают лишь нарастание агрессивности разного рода меньшинств и радикалов", - написала спикер Совфеда в блоге,

"Либеральные игры с толерантностью, устранение, а порой и самоустранение традиционных религий, их организаций от роли регулятора общественных отношений и нравственных норм объективно вызывают лишь нарастание агрессивности разного рода меньшинств и радикалов", - написала спикер Совфеда в блоге, размещенном на официальном сайте палаты к 250-летию Указа Священного Синода "О терпимости всех вероисповеданий...". По мнению председателя Совфеда, и государство, общество Запада идут у них на поводу. "Объявляют новой нормой то, что еще недавно совершенно справедливо считалось патологией. Чтобы успешно этому противостоять, все мировые религии, считаю, должны объединить усилия", - сказала Матвиенко.

Видео дня

Она подчеркнула, что в многоконфессиональной России такого единения религий уже достигли. По мнению председателя СФ, оно основывается на традициях доброго, уважительного отношения между людьми разных национальностей и вероисповеданий.

"Сегодня есть все основания заявить, что в Российской Федерации взаимоотношения государства с традиционными конфессиями выстроены гармонично, в полном соответствии с национальными и историческими особенностями, современными реалиями, - уверена Матвиенко. - Православные, мусульманские, иудейские, буддистские организации нашей страны достойно несут высокую миссию, год от года расширяют свое общественное, социальное служение, заботятся о поддержании и укреплении межнационального и межрелигиозного согласия. По этому вопросу есть полное согласие".

Выбор Запада

Председатель верхней палаты парламента указала на то, что если в Швеции такой акт вандализма, как публичное сжигание Корана, "считается допустимым, не вызывает возмущения и общественного осуждения, совершается фактически при согласии властей", то в России неуважение к священным книгам и любые другие акции, порождающие межрелигиозную рознь, являются уголовно наказуемым преступлением. "Такая твердая позиция надежно обеспечивает стабильность, безопасность, устойчивость нашего Отечества", - констатировала сенатор.

Она добавила, что современный Запад выбрал другой путь: там отказались от традиционных, освященных мировыми религиями семейных, социальных, политических и моральных ценностей. "Тех, на которых стоит современная цивилизация. Вернее, пока еще стоит", - отметила Матвиенко.

Политик привела слова президента Владимира Путина о том, что мало просто гордиться тем живым духовным наследием, которое есть у России, его надо беречь, укреплять и развивать. Матвиенко заверила, что парламентарии активно ведут эту работу как внутри страны, так и в мире. "Придаем ей огромное значение, ведь вновь будущее человечества зависит не только и не столько от уровня развития технологий, экономики, социальной сферы, но прежде всего от духовно-нравственных ценностей, определяющих смысл бытия. Правильный их выбор - это сегодня, считаю, задача дня, и ее решение может дать лишь диалог, а не соперничество", - уверена спикер Совфеда.



Источник новости - Rambler News Service.

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика