Следователи возобновляют дело Черепанова - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Следователи возобновляют дело Черепанова - «Иностранная пресса»
Следователи возобновляют дело Черепанова - «Иностранная пресса»
AP | Globe and Mail Следственный комитет при прокуратуре России начнет повторное расследование причин смерти хоккеиста омского "Авангарда" Алексея Черепанова, который потерял сознание во время игры в подмосковном городе Чехове в прошлом году и вскоре скончался, говорится в статье The Associated

AP | Globe and Mail


Следственный комитет при прокуратуре России начнет повторное расследование причин смерти хоккеиста омского "Авангарда" Алексея Черепанова, который потерял сознание во время игры в подмосковном городе Чехове в прошлом году и вскоре скончался, говорится в статье The Associated Press, опубликованной в Globe and Mail. Черепанова готов был принять в свои ряды New York Rangers, добавляет агентство.

В прошлом месяце следственный комитет пришел к выводу, что врачи омского "Авангарда" невиновны в смерти Черепанова, так как не видели причин подозревать у 19-летнего игрока хроническое сердечное заболевание и потому не выписывали ему лекарство, которое он принимал самостоятельно.


"Но в понедельник следственный комитет снова открыл дело и распорядился о проведении новых анализов в федеральном центре судебной медицины", - говорится в статье.

Черепанов умер 13 октября, потеряв сознание на скамейке запасных во время матча с командой "Витязь". Вскрытие показало, что он страдал от миокардита - состояния, нарушающего потоки крови к сердцу и другим органам. Следователи полагали, что он плохо себя чувствовал, но скрывал свое состояние от врачей из опасений быть отстраненным от участия в соревнованиях.

В декабре следственный комитет сообщил о заключении экспертов, сделанном на основе анализа крови и мочи, что Черепанов перед смертью на протяжении нескольких месяцев принимал допинг.

Но в июле следователи установили, что он для улучшения своего состояния принимал препарат кордиамин, который стимулирует кровообращение, дыхание и центральную нервную систему.

Президенты "Авангарда" и "Витязя", генеральный менеджер и врач "Авангарда" были отстранены от работы на неопределенный срок, а другой врач "Авангарда" был отстранен на два года.

Источник: © Globe and Mail

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика