Я упал с высоты 6 тысяч футов и выжил - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Я упал с высоты 6 тысяч футов и выжил - «Иностранная пресса»
Я упал с высоты 6 тысяч футов и выжил - «Иностранная пресса»
Джеймс Буль | The Guardian Англичанин Джеймс Буль упал с высоты 6 тыс. футов на Камчатке и остался в живых, сообщает The Guardian. Тогда Буль, опытный парашютист, снимал документальный фильм о неком спортсмене-скайдайвере. В тот день он хотел запечатлеть полет героя на фоне высоченного столба дыма,

Джеймс Буль | The Guardian


Англичанин Джеймс Буль упал с высоты 6 тыс. футов на Камчатке и остался в живых, сообщает The Guardian. Тогда Буль, опытный парашютист, снимал документальный фильм о неком спортсмене-скайдайвере. В тот день он хотел запечатлеть полет героя на фоне высоченного столба дыма, который поднимался из отверстия на склоне вулкана. "Мы собирались покинуть вертолет на высоте 6 тыс. футов, пролететь мимо дыма, на высоте 150-200 м раскрыть парашюты и приземлиться", - повествует он.

Однако, увлекшись съемкой, Буль не заметил, как приблизился снежный склон: оценить высоту на глаз было сложно. Он вдруг различил фактуру снега и льда, в ужасе подумал о жене и трехмесячной дочери, а сам машинально раскрыл парашют. Буль со всего размаху ударился спиной о снег и понял, что сломал позвоночник. Спортсмен, которого Буль снимал, приземлился благополучно.

"Мне стало очень холодно, одно легкое наполнилось кровью, и она журчала в бронхах", - рассказывает Буль. Через 10 часов его доставили самолетом в Москву, где установили, что позвоночник действительно сломан, но нервы, к счастью, не пострадали. Долечивался Буль в Великобритании. Ему подобрали корсет, и через неделю он снова начал вставать и ходить. "Я определенно совершу еще один прыжок и проанализирую свои ощущения", - пишет автор. На данный момент в нем борются два чувства - забота о семье и страсть к полетам. Его жена Кристина тоже активно занимается скайдайвингом и бейсджампингом.

Источник: © The Guardian

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика