Россия делится радужными планами на зимнюю Олимпиаду 2014 года - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Россия делится радужными планами на зимнюю Олимпиаду 2014 года - «Иностранная пресса»
Россия делится радужными планами на зимнюю Олимпиаду 2014 года - «Иностранная пресса»
Оуэн Слот | The Times Если бы в Ванкувере выдавали медали за заметное присутствие, то серебряной награды - уступив лишь канадцам - получили бы россияне, утверждает The Times. "Местным жителям велели не парковать свои машины на улицах, и эти места, как кажется, заняли громадные "ауди" с фирменными

Оуэн Слот | The Times


Если бы в Ванкувере выдавали медали за заметное присутствие, то серебряной награды - уступив лишь канадцам - получили бы россияне, утверждает The Times. "Местным жителям велели не парковать свои машины на улицах, и эти места, как кажется, заняли громадные "ауди" с фирменными знаками города, который будет принимать следующую зимнюю Олимпиаду, - Сочи", - пишет корреспондент Оуэн Слот. По мнению автора, Россия ставит астрономически высокую планку.

"Совершенно нормально верить в свою способность лучше справиться с задачей, чем Ванкувер, но российский зимний спорт ныне представляет собой странное балансирование на канате: с одной стороны, амбициозная концепция Олимпиады в Сочи на новеньких объектах, построенных с нуля; с другой - угасающая сила российской сборной, которую уже похоронили негодующие политики на родине", - говорится в статье. На первый план вышла фигура биатлонистки Ольги Медведцевой - по мнению автора, она олицетворяет проблемы российских спортсменов с допингом. На Олимпиаде в Турине Медведцеву лишили серебряной медали после того, как ее пробы на допинг оказались положительными, напоминает он.

Концепция Олимпиады в Сочи оригинальна, и россияне уверены, что смогут успешно ее воплотить. Другой вопрос, смогут ли они завоевать на родной земле много золотых медалей. По данным на вчерашний вечер, в Ванкувере Россия занимает 8-е место в медальном зачете. Это плоды разрушения спортивной системы: советские спортшколы закрылись, лучшие тренеры эмигрировали, и только при Путине началось возрождение спорта, рассказывает корреспондент.

Возможно, малое число медалей у российских спортсменов означает, что сегодняшнее поколение спортсменов - "постдопинговое", пишет Оуэн Слот. В последнее время послужной список россиян в плане допинга был столь неприглядным, что президент МОК Жак Рогге назвал Россию "трудным ребенком". В Ванкувере у россиян зафиксирован один случай положительных проб на допинг - у хоккеистки Светланы Терентьевой, а участник лыжного двоеборья Нияз Набеев временно отстранен от соревнований из-за опасного уровня гемоглобина.

И все же россияне намерены обеспечить, чтобы в Сочи не было случаев допинга, зато хватало снега, а сборная России заняла более высокое место в медальном зачете, заключает автор.

Источник: © The Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика