Для России наступил конец света - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Для России наступил конец света - «Иностранная пресса»
Для России наступил конец света - «Иностранная пресса»
Эфи Зимеони | Frankfurter Allgemeine Канада ликует, а для российских хоккеистов Олимпиада закончилась. Поражение в четвертьфинальном матче со счетом 3:7 - это "не просто поражение, это позор для сборной", пишет сегодня Frankfurter Allgemeine. Команда должна завоевать золото, твердили как в России,

Эфи Зимеони | Frankfurter Allgemeine


Канада ликует, а для российских хоккеистов Олимпиада закончилась. Поражение в четвертьфинальном матче со счетом 3:7 - это "не просто поражение, это позор для сборной", пишет сегодня Frankfurter Allgemeine.

Команда должна завоевать золото, твердили как в России, так и в Канаде. Но слабое начало столкнуло фаворитов Олимпиады уже в четвертьфинале. "Я прошу прощения", - сказал тренер Вячеслав Быков после матча. У кого? Наверное, у российского народа. Или у премьер-министра Владимира Путина, большого спортивного фаната. Или у всего мира, которому он представил команду, "недостойную честолюбивого организатора Олимпийских игр в Сочи", полагает автор материала Эфи Зимеони.

Через 12 дней после начала Олимпиады, говорится далее в статье, Россия с 13 медалями, из которых всего три золотых, занимает в общем зачете лишь 10-е место, а ведь еще в ноябре 2008 российское спортивное руководство сформулировало ясную цель: 31 медаль, из них 11 золотых. Государственная программа должна помочь стране одержать успех в своих традиционных видах спорта. Говорят о 43 млн евро на четыре года. Плюс пожертвования олигархов, которые не прочь разделить славу спортивных побед. А тут такой провал!

"Большой спорт в России умер геройской смертью", - заявила ЛДПР. Англоязычная версия газеты "Правда" написала о слабой организации Игр и "опасных условиях, которые уже стоили одной жизни". Но через четыре года в Сочи подобным отговоркам места не найдется - как и ссылкам на погодные условия, заключает издание.

Источник: © Frankfurter Allgemeine

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика