Гарри Каспаров: "Сочи - совершенно неправильное место для зимней Олимпиады" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Гарри Каспаров: "Сочи - совершенно неправильное место для зимней Олимпиады" - «Иностранная пресса»
Гарри Каспаров: "Сочи - совершенно неправильное место для зимней Олимпиады" - «Иностранная пресса»
Штефан Лёффлер | Frankfurter Allgemeine Немецкая Frankfurter Allgemeine опубликовала интервью с экс-чемпионом мира по шахматам и противником нынешней российской власти Гарри Каспаровым, в котором тот высказался по вопросам, объединяющим в себе спорт и политику. Каспаров не удивлен тем, что ФИФА

Штефан Лёффлер | Frankfurter Allgemeine


Немецкая Frankfurter Allgemeine опубликовала интервью с экс-чемпионом мира по шахматам и противником нынешней российской власти Гарри Каспаровым, в котором тот высказался по вопросам, объединяющим в себе спорт и политику.

Каспаров не удивлен тем, что ФИФА отдала футбольный чемпионат мира 2018 года России. Если Путину удалось убедить МОК провести зимнюю Олимпиаду в Сочи, в субтропиках, то обаять ФИФА ему было намного легче, хотя в России, как считает Каспаров, нет ни современных футбольных стадионов, ни нормального транспортного сообщения между городами. Чемпионат мира - это "личный проект" Путина.

Штефан Лёффлер, корреспондент, беседовавший с Каспаровым, предположил, что ЧМ - "это хороший стимул для создания инфраструктуры", но Каспаров с ним категорически не согласен. Это "хороший стимул, чтобы украсть деньги", говорит он и приводит в качестве примера Сочи. "Город превращается в руины, окружающая среда разрушается", - возмущается Каспаров. Более того, уверен он, "Сочи - совершенно неправильное место для зимней Олимпиады". Что же касается денег, то по их разбазариванию Сочи "побьет все рекорды", прогнозирует он.

Источник: © Frankfurter Allgemeine

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика