Олимпийские амбиции - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Олимпийские амбиции - «Иностранная пресса»
Олимпийские амбиции - «Иностранная пресса»
Джулиан Эванс | The Wall Street Journal У России на ближайшие годы - напряженный график: Олимпийские игры в Сочи в 2014 году, чемпионат мира по хоккею в 2016 году, чемпионат мира по футболу в 2018 году. "Это выражение национальной гордости, - приводит The Wall Street Journal слова Владимира Савова,

Джулиан Эванс | The Wall Street Journal


У России на ближайшие годы - напряженный график: Олимпийские игры в Сочи в 2014 году, чемпионат мира по хоккею в 2016 году, чемпионат мира по футболу в 2018 году. "Это выражение национальной гордости, - приводит The Wall Street Journal слова Владимира Савова, главы аналитического отдела инвестиционного банка "Открытие". - Страны БРИК хотят показать, что обладают достаточными технологиями и капиталом для организации крупных спортивных соревнований".

Такая стратегия, по мнению издания, может дать и обратный результат. "Однако Россия, похоже, решительно настроена провести все мероприятия безупречно, - отмечает корреспондент Джулиан Эванс. - Стоимость подготовки сочинской Олимпиады выросла от изначальных 186 млрд рублей до 1 триллиона, что делает ее самой дорогой в истории зимних Игр. Кремль надеется, что футбольный чемпионат обойдется гораздо дешевле, но он вполне может оказаться дороже. В конце концов, он будет проходить в 13 городах по всей огромной России. По оценкам российских экспертов, еще 1 триллион рублей может потребоваться на подготовку железнодорожной системы для приема толп болельщиков".

"Для Владимира Путина проведение заметных спортивных мероприятий, похоже, важно для демонстрации личной и национальной власти, - констатирует издание. - Возможно, Кремль надеется, что спортивные победы могут стать сплачивающей страну национальной идеей. Путин любит подчеркивать свой имидж сильного и спортивного мужчины, олицетворяющего новую здоровую Россию, пришедшую на смену пьяным ельцинским годам. Единственное, что не в состоянии купить Кремль - это успех. Сборная России по футболу не смогла пройти отбор на ЧМ в прошлом году, на зимней Олимпиаде-2010 Россия не смогла войти в десятку медалистов, а национальная сборная по хоккею лишилась короны на чемпионате мира в мае. Российским спортсменам следовало бы уже начать тренироваться - на них поставлены большие деньги", - заключает издание.

Источник: © The Wall Street Journal

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика