Геи-олимпийцы нуждаются в нашей поддержке, чтобы противостоять российской гомофобии - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Геи-олимпийцы нуждаются в нашей поддержке, чтобы противостоять российской гомофобии - «Иностранная пресса»
Геи-олимпийцы нуждаются в нашей поддержке, чтобы противостоять российской гомофобии - «Иностранная пресса»
Кейси Леглер | The Guardian "Перед тем, как я ушла из профессионального плавания в возрасте 19 лет, во время чемпионата страны в 1999 году чиновники "попросили" меня... переодеваться в туалете для инвалидов", - вспоминает бывшая спортсменка, художница и первая в мире женщина-манекенщик Кейси Леглер

Кейси Леглер | The Guardian


"Перед тем, как я ушла из профессионального плавания в возрасте 19 лет, во время чемпионата страны в 1999 году чиновники "попросили" меня... переодеваться в туалете для инвалидов", - вспоминает бывшая спортсменка, художница и первая в мире женщина-манекенщик Кейси Леглер в статье, опубликованной The Guardian.


"Я, наконец, подвела под этим черту и ушла, когда все мои товарищи по команде встали из-за стола, за который я только что села, чтобы пообедать с ними. Я чувствовала одиночество и усталость, и этот безжалостный остракизм, хотя он и не нов для молодых людей нетрадиционной ориентации, был и продолжает быть совершенно бессмысленным", - пишет Леглер.


И вот мы вступаем в новый олимпийский год, на сей раз в России, говорится в статье. Автор выражает надежду, что все спортсмены-олимпийцы нетрадиционной ориентации будут чувствовать себя там в безопасности, и им будет оказано уважение.

Леглер цитирует, по ее словам, одного из своих любимых русских мыслителей, Михаила Бакунина: "Я становлюсь свободным лишь благодаря свободе других". "Я надеюсь, что присутствующие на Играх поверят в эти слова и повторят их эхом со смелостью и достоинством таким образом, какой они изберут", - пишет она.


"Не далее как вчера мне намекнули, что мои заявления не должны быть слишком "антироссийскими", поскольку будет жаль, если со мной "случится что-то плохое" во время Парижской недели моды", - сообщает Леглер. Фотографий одной из ее последних международных рекламных кампаний все еще нет в России, отмечает она, предполагая, что это связано с ее критикой "антигейского" закона.

"Моя точка зрения такова: мы все не только можем добиться гораздо лучшего, чем это, но и ничто из этого не является приемлемым", - пишет Леглер о том, что она считает дискриминацией геев.

Источник: © The Guardian

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика