Ильнур Закарин, дьявол "Тур де Франс" и бог русских - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Ильнур Закарин, дьявол "Тур де Франс" и бог русских - «Иностранная пресса»
Ильнур Закарин, дьявол "Тур де Франс" и бог русских - «Иностранная пресса»
Пьер Каррей | Libération "Никто не знает Ильнура Закарина, но все его ненавидят", - утверждает журналист Libération Пьер Каррей. В 2009 году проба российского велогонщика на анаболические стероиды оказалась положительной. "Его отстранили на два года и с тех пор просят доказывать, что он чист, после

Пьер Каррей | Libération


"Никто не знает Ильнура Закарина, но все его ненавидят", - утверждает журналист Libération Пьер Каррей. В 2009 году проба российского велогонщика на анаболические стероиды оказалась положительной. "Его отстранили на два года и с тех пор просят доказывать, что он чист, после каждой победы".

"Как французские велосипедисты, так и болельщики принимают его холодно", - продолжает журналист. "Драма шовинистического спорта: если бы Закарин был бретонцем или пикардийцем, в конце концов его бы простили. Но он родом из России, страны Путина и вторжения в Крым ("Лучше бы нам было всем объединиться против терроризма", - ворчит его менеджер Вячеслав Екимов). Страны, которой угрожает исключение с Олимпиады в Рио после разоблачений организованного допинга".

"Зак" выбрал велоспорт по философской причине: "Мне нужна была цель в жизни". Как считают его руководители в "Катюше" (российской команде, которую спонсирует миллиардер Игорь Макаров, друг Владимира Путина), он может выиграть "Тур де Франс" в течение двух-трех лет", - сообщает Пьер Каррей. "У него огромный талант", - резюмирует его менеджер. В конце концов, до своей положительной допинг-пробы Закарин был одним из лучших молодых спортсменов своего поколения, чемпионом Европы в гонке со временем 2007 года.

Каррей рассказывает, что Закарин часто сопровождает свою жену в долгих пеших прогулках, а если бы все зависело от него, то предпочитал бы остаться дома, чтобы почитать роман: "он обожает книги". "Видели? Закарин хороший парень. Кроме того, он единственный, кто слушал мои советы за те десять лет, что я тренирую молодежь", - радуется его спортивный руководитель Дмитрий Конышев. "Этот парень не болтает, а работает".

Конышев хотел бы, чтобы его протеже однажды победил в "Тур де Франс", рассказывает журналист Libération. "Сам он был первым русским победителем одного из этапов "Большой Петли" в 1990 году, когда падение железного занавеса освободило спортсменов, подобных ему, и когда мечталось, что человек из бывшего СССР завоюет желтую майку лидера".

За эти годы никто не преуспел. "Конышев полагает, что нашел первого соотечественника, который по-настоящему стоит на верном пути: "Закарин никогда никого не подводил", - цитирует российского тренера Пьер Каррей.

Источник: © LibГ©ration

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика