Российские спортсмены возражают против отстранения своей страны от Олимпиады: "Я хочу участвовать" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Российские спортсмены возражают против отстранения своей страны от Олимпиады: "Я хочу участвовать" - «Иностранная пресса»
Российские спортсмены возражают против отстранения своей страны от Олимпиады: "Я хочу участвовать" - «Иностранная пресса»
Рик Маэзе | The Washington Post "Никита Автанеев был пристегнут к своему сноуборду и катился сквозь тонкий, хрусткий воздух во вторник, когда о его олимпийской судьбе объявляли через полмира от него. Только в конце тренировки сноубордист получил новость, выпущенную Международным олимпийским

Рик Маэзе | The Washington Post


"Никита Автанеев был пристегнут к своему сноуборду и катился сквозь тонкий, хрусткий воздух во вторник, когда о его олимпийской судьбе объявляли через полмира от него. Только в конце тренировки сноубордист получил новость, выпущенную Международным олимпийским комитетом, - что Россия, родина Автанеева, не сможет участвовать в зимних Играх в Южной Корее в феврале из-за широко распространенных допинговых нарушений", - рассказывает Рик Маэзе в The Washington Post.

"Олимпийский мир немедленно начал размышлять о последствиях беспрецедентного решения МОК, просчитывая, что эта новость означает для соревнований в Пхенчхане этой зимой и для чаяний спортсменов, которые несколько лет посвятили тренировкам", - говорится в статье.

"22-летний Автанеев входит в десяток российских спортсменов, которые надеются воспользоваться сделанным МОК исключением, благодаря которому соискатели олимпийских медалей могут участвовать в Играх, если в состоянии доказать, что они не запятнаны употреблением допинга. Они будут представлены МОК как "олимпийские спортсмены из России" и примут участие в Олимпиаде без национального гимна, флага или командной формы", - сообщает журналист.

"Я хочу участвовать, - сказал Автанеев. - Я приклею на шлем наклейку, что я русский".

"Автанеев на этой неделе на [американском курорте] Copper Mountain участвует в гран-при, которое служит квалификационным соревнованием для Олимпиады. Независимо от того, каких результатов он здесь добьется, ему все равно придется пройти через отдельный квалификационный процесс, чтобы попасть в Пхенчхан, - в комиссии МОК, которая рассмотрит всех российских спортсменов, чтобы определить, были ли они дисквалифицированы за употребление допинга в прошлом и прошли ли они все предолимпийские тесты на допинг", - говорится в статье.

Автор статьи рассказывает, что фигуристка Евгения Медведева, победившая в этом году в Чемпионате мира, сказала исполнительному комитету МОК во вторник, что пока не готова участвовать в Играх как нейтральный спортсмен. Во время Олимпиады в Сочи ей было всего 14 лет, и ее не обвиняют ни в каких нарушениях.

"Я всегда считала, что за возможность участвовать в Олимпиаде следует сражаться на льду, - сказала Медведева. - К сожалению, теперь я понимаю, что могу потерять этот шанс из-за ситуации, которая от меня не зависит. Я горжусь моей страной. Я чрезвычайно горда представлять ее на Играх".

"Автанеев придерживается похожей точки зрения. Он считает, что принятое во вторник решение наказывает множество российских спортсменов, которые ничего плохого не сделали", - передает автор. "Нет, это неправильно, - сказал Автанеев. - Те, у кого с допингом нечисто, это их проблемы, так что они должны отвечать за себя".

Источник: © The Washington Post

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика