Деньги от русских шпионов и запрет темы Навального: опубликованы новые материалы «каталонского дела» - «Политика» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Политика » Деньги от русских шпионов и запрет темы Навального: опубликованы новые материалы «каталонского дела» - «Политика»
Деньги от русских шпионов и запрет темы Навального: опубликованы новые материалы «каталонского дела» - «Политика»
Сегодня испанская полиция опубликовала новые материалы по «каталонскому делу», в рамках которого ряд чиновников (включая президент Женералитета Каталонии Карлеса Пучдемона) обвиняют в злоупотреблении властью после того, как те объявили о независимости Каталонии вопреки конституции Испании. В

Сегодня испанская полиция опубликовала новые материалы по «каталонскому делу», в рамках которого ряд чиновников (включая президент Женералитета Каталонии Карлеса Пучдемона) обвиняют в злоупотреблении властью после того, как те объявили о независимости Каталонии вопреки конституции Испании.

В полицейском отчете, имеющемся в распоряжении The Insider, среди прочего содержится много цитат из переписки Хосепа Луиса Алая, руководителя офиса Пучдемона. Как выясняется, Алай тесно общался с предпринимателем Александром Дмитренко, которого правоохранители называют представителем российских спецслужб, имеющего тесные связи с российской мафией. Активы Дмитренко в Испании были заморожены, а сам он категорически отрицает связи как с мафией, так и со спецслужбами. В переписке Алай называет Дмитренко «нашим человеком» в России, который «открывает для нас много дверей в Москве».

Из доклада полиции среди прочего следует, что связанные с Дмитренко фирмы финансировали проекты сепаратистов через китайскую торговую компанию, продающую российскую нефть.

Также из переписки следует, что ради сближения с Кремлем каталонские чиновники были готовы замалчивать политически острые темы, такие как отравление Навального. «Я рекомендую пока не говорить о Навальном, - пишет Алай Пучдемону. - Ничего не ясно, и я думаю, что лучше подождать, чтобы узнать, было ли отравление и, если да, то откуда оно взялось».

В других сообщениях Алай сожалеет о том, что Пучдемон приветствовал визит избранного президента Белоруссии Светланы Тихановской в Европарламент, призывая не затрагивать эту болезненную для Кремля тему.

Также Алай переписывался с главой Россотрудничества Примаковым, которого называл «более влиятельным, чем Лавров». В переписке они обмениваются словами поддержки (хотя официально Москва в каталонском вопросе выдерживает нейтралитет) и сравнивают отношение ЕС к каталонцам с «притеснениями» русскоязычного населения в Украине.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика