Залечь на дно в Тбилиси: жизнь политических эмигрантов в Грузии - «Общество» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Общество » Залечь на дно в Тбилиси: жизнь политических эмигрантов в Грузии - «Общество»
Залечь на дно в Тбилиси: жизнь политических эмигрантов в Грузии - «Общество»
Сотни политических активистов и журналистов под угрозой преследования за свою работу с начала этого года уехали из России. Один из главных перевалочных пунктов – Тбилиси. Тут обосновались бывшие сотрудники продакшна Навальный.live, участники Pussy Riot, члены движения «Голос» и Либертарианской

Сотни политических активистов и журналистов под угрозой преследования за свою работу с начала этого года уехали из России. Один из главных перевалочных пунктов – Тбилиси. Тут обосновались бывшие сотрудники продакшна Навальный.live, участники Pussy Riot, члены движения «Голос» и Либертарианской партии, а также муниципальные депутаты.

По данным общественного деятеля и блогера Николая Левшица, с начала года из России в Грузию из-за политических преследований переехали более ста человек.

«Иногда бывает, приезжают по 20 человек в неделю, иногда по 10 за месяц. Кто-то рассматривает Грузию как перевалочный пункт, чтобы пожить 2-3 месяца без обысков и задержаний. Кто-то планирует получить документы и переехать в Европу, Америку. И третьи, это люди, у которых нет четких планов, но есть дистанционный заработок, и они приезжают на полгода-год», - говорит Левшиц.

Цифру подтверждает и Антон Михальчик, который больше трех лет живет в Тбилиси: «Я лично знаю больше 70 человек, которые сюда приехали с начала года».

The Insider узнал, как живут политические эмигранты новой волны.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика