Мебель для гостиной » Информационное агентство.
Мебель для гостиной
Гостиная – это комната, где собирается не только вся семья, но и гости дома. Мебель для гостиной должна быть достаточно красивой и удобной - уютно.рф, придавать ощущение комфорта и подчеркивать индивидуальность владельцев квартиры. Однотипные интерьеры постепенно уступают место оригинальности и

Гостиная – это комната, где собирается не только вся семья, но и гости дома. Мебель для гостиной должна быть достаточно красивой и удобной - уютно.рф, придавать ощущение комфорта и подчеркивать индивидуальность владельцев квартиры. Однотипные интерьеры постепенно уступают место оригинальности и авторскому дизайну. Поэтому, как расставить стандартные предметы мебели – серванты, шкафы для книг и одежды, диваны, тумбы и полки - зависит исключительно от хозяев дома.

Корпусная мебель
Отличительной чертой корпусной мебели является наличие формообразующего жесткого статичного каркаса, который дополняют многочисленные перегородки, ящички и ниши. Самый простой и распространенный пример корпусной мебели – шкафы и стенки. Раньше без них не обходилась ни одна гостиная. И неудивительно, ведь корпусная мебель для гостиной совмещает в себе две важнейших черты – компактность и вместительность. Современные модели могут быть изготовлены с учетом потребностей клиента – иметь специальные отделения для телевизора, встроенного бара, быть оснащёнными библиотечной или витринной секцией для размещения приятных мелочей, столовой посуды и т.д.

Корпусная стенка
А помимо привычных распашных дверок такая мебель может быть укомплектована раздвижными (купе) или складывающимися «гармошкой» дверьми. Единственное неизменное правило при выборе корпусной мебели, которое следует придерживаться – это учитывать не только материал, из которого она изготовлена, стиль и цветовую гамму, но также габариты помещения, во избежание загромождения пространства.

Модульная мебель
Модульная мебель в гостиной
Главное преимущество модульной мебели – возможность самостоятельной компоновки элементов по своему усмотрению. В отличие от корпусной, модульная мебель состоит из нескольких элементов, которые можно переставлять для достижения максимального удобства. Это свойство особо полезно для комнат небольших размеров или нестандартной планировки. Мебель позволяет эргономично использовать пространство и удобно размещать в гостиной все необходимое, не создавая впечатления громоздкости и избытка лишних предметов.

Современная модульная стенка
Предметы могут изготавливаться из различных материалов (от пластика и стекла до натурального дерева), разных стилей и цветов. При этом они будут гармонично смотреться и в классическом интерьере и в гостиной, выполненной в духе минимализма.

Мягкая мебель
Если стенки, тумбочки и столики все же являются вариативными элементами интерьера, то без дивана не может обойтись ни одна гостиная. Это место приема гостей и отдыха домочадцев – именно диван придает помещению завершенность и обеспечивает комфортное пребывание.
Диван и кресла рекомендуется покупать в комплекте, либо выполненными в одном стиле, чтобы они как можно лучше сочетались между собой. С технической стороны нужно обращать внимание на материал, из которого изготовлен каркас (предпочтительно – из натурального бука, дуба или сосны), а также проследить чтобы мебель легко складывалась и раскладывалась.

Современная мягкая мебель
Современная мягкая мебель для гостиной зачастую производится с использованием ортопедических матрасов, которые обладают достаточной жесткостью, а потому удобны для сидения и не продавливаются с течением времени. Такая мебель прослужит дольше и позволит гораздо комфортнее проводить часы досуга. При выборе обивочных материалов специалисты советуют остановится на натуральных хлопке, шерсти или шелке, а кожаные диваны оставить для офисов и деловых приемных.

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика