Из Екатеринбурга можно будет улететь по льготной цене в 26 российских городов - «Новости России» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » Из Екатеринбурга можно будет улететь по льготной цене в 26 российских городов - «Новости России»
Из Екатеринбурга можно будет улететь по льготной цене в 26 российских городов - «Новости России»
Иллюстрация: Межрегиональные перевозки по 14 маршрутам будут субсидировать власти Свердловской области. Еще 12 направлений профинансируют принимающие регионы и федеральные власти. В 2024 г. бюджетные субсидии получат авиакомпании, которые выполняют рейсы из Екатеринбурга по 26 межрегиональным
Из Екатеринбурга можно будет улететь по льготной цене в 26 российских городов - «Новости России»
Иллюстрация:

Межрегиональные перевозки по 14 маршрутам будут субсидировать власти Свердловской области. Еще 12 направлений профинансируют принимающие регионы и федеральные власти.


В 2024 г. бюджетные субсидии получат авиакомпании, которые выполняют рейсы из Екатеринбурга по 26 межрегиональным маршрутам. Как пояснили в пресс-службе аэропорта Кольцово, это позволит заметно снизить цену билета для пассажира и сделает перелеты по России более востребованными.



Так, за счет бюджета Свердловской области будут снижены цены на билеты по 14 направлениям — из Екатеринбурга в Архангельск, Барнаул, Кемерово, Магнитогорск, Махачкалу, Нижний Новгород, Новокузнецк, Омск, Оренбург, Саратов, Ставрополь, Тобольск, Томск и Ульяновск. Как пояснил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства региона Денис Чегаев, на эти цели в бюджете 2024 г. запланировано 430 млн руб.



Еще 12 направлений профинансируют из федеральной казны и бюджетов принимающих регионов — это перелеты из Екатеринбурга в Надым, Нижневартовск, Ноябрьск, Нягань, Пензу, Петрозаводск, Салехард, Советский, Урай, Ханты-Мансийск, Белоярский и Сыктывкар.



Предполагается, что выполнять полеты по льготной программе будут авиакомпании «Ред Вингс», «ЯМАЛ», «Ютэйр», «АЗИМУТ», «РусЛайн», «Северсталь», «Аэрофлот» и «ЮВТ АЭРО».



Ранее писал, что в начале этого года «Уральские авиалинии» запустят прямые рейсы из Екатеринбурга в Узбекистан и Армению. С 13 января стартуют перелеты в Ташкент, Самарканд, Фергану и Ереван. Рейсы запланированы несколько раз в неделю. Авиакомпания также анонсировала прямые рейсы рейсы из Екатеринбурга еще в одну страну бывшего СССР — Азербайджан.



Возобновлены прямые рейсы из Кольцово в Грузию.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика