Экс-президент Монголии Элбэгдорж попросил бурятов не воевать с украинцами и бежать от мобилизации в его страну - «Информационное агентство» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » Экс-президент Монголии Элбэгдорж попросил бурятов не воевать с украинцами и бежать от мобилизации в его страну - «Информационное агентство»
Экс-президент Монголии Элбэгдорж попросил бурятов не воевать с украинцами и бежать от мобилизации в его страну - «Информационное агентство»
Бывший президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж призвал бурятов не воевать в Украине и бежать от мобилизации в его страну. Об этом он заявил в видеообращении. «Я знаю с самого начала этой кровавой войны этнические меньшинства, которые живут в России, пострадали наибольшим образом. А буряты, тувинцы и

Бывший президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж призвал бурятов не воевать в Украине и бежать от мобилизации в его страну. Об этом он заявил в видеообращении.

«Я знаю с самого начала этой кровавой войны этнические меньшинства, которые живут в России, пострадали наибольшим образом. А буряты, тувинцы и калмыки пострадали больше всех. Они использовались как пушечное мясо. Сотни пропали без вести. Тысячи были убиты. Мы, монгольцы, встретим вас с распростертыми объятиями и открытым сердцем», – заявил экс-глава Монголии.

«Не стреляйте в украинцев, в ваших сестёр и братьев, детей и стариков», — попросил Элбэгдорж.

Он также обратился к президенту России Владимиру Путину: «Вы не сможете убить Украину. Вы не сможете убить свободу. Украина имеет полное право на существование».

Монгольский политик добавил, что лучшая часть мира сейчас на стороне Украины, назвал украинцев смелыми, а президента страны Владимира Зеленского – настоящим лидером. «Вы вдохновляете весь мир, если победите вы, победим мы все», - заявил он.




{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика