1ADAT: В Чечне похищают мужчин, подавших на загранпаспорт после начала мобилизации - «Информационное агентство» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » 1ADAT: В Чечне похищают мужчин, подавших на загранпаспорт после начала мобилизации - «Информационное агентство»
1ADAT: В Чечне похищают мужчин, подавших на загранпаспорт после начала мобилизации - «Информационное агентство»
В Чечне похищают мужчин, которые подали заявления на получение загранпаспортов после объявления мобилизации. Об этом пишет Telegram-канал 1ADAT. Авторы канала отмечают, что в отделении миграции выстроилась огромная очередь на получение загранпаспортов. По информации канала, похищен, в частности,

В Чечне похищают мужчин, которые подали заявления на получение загранпаспортов после объявления мобилизации. Об этом пишет Telegram-канал 1ADAT. Авторы канала отмечают, что в отделении миграции выстроилась огромная очередь на получение загранпаспортов.

По информации канала, похищен, в частности, Абу Магамадов, родившийся 29.09.2003. Сейчас, как утверждает 1ADAT, его незаконно удерживают на территории грозненского УМВД.

После того как Магомадов подал заявление на получение загранпаспорта, ему позвонили и попросили его прийти в место получения паспорта для уточнения данных. «Кадыровцы заявляют, что Абу будет мобилизован для участия в «спецоперации» в Украине», - пишет Telegram-канал.

Авторы канала подчеркивают, что у Магомадова есть военный билет с категорией «В», он никогда не служил и не оканчивал вуз с военной кафедрой.

Правозащитники из 1ADAT пишут, что получили уже много заявлений о похищениях и угрозах отправить в Украину.

Чеченский оппозиционер и правозащитник Ибрагим Янгулбаев рассказал ранее The Insider, что силовики в Грозном собрали сыновей и мужей митинговавших против мобилизации чеченок, и под угрозами отправили их воевать в Украину.

Глава Чечни Рамзан Кадыров при этом заявил накануне, что мобилизация не затронет Чечню, потому что республика уже «перевыполнила план призыва на 254%».



{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика