«Из-за нашей неспособности стабильно работать»: Tikkurila ушла из России - «Новости России» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » «Из-за нашей неспособности стабильно работать»: Tikkurila ушла из России - «Новости России»
«Из-за нашей неспособности стабильно работать»: Tikkurila ушла из России - «Новости России»
Иллюстрация: Компания прекратила продажи российским нефтегазовым и космическим компаниям, государственным предприятиям и другим, попадающим под санкции. Tikkurila также приостановила новые инвестиции в РФ. Финский производитель лакокрасочной продукции Tikkurila и его головная структура PPG объявили
«Из-за нашей неспособности стабильно работать»: Tikkurila ушла из России - «Новости России»
Иллюстрация:

Компания прекратила продажи российским нефтегазовым и космическим компаниям, государственным предприятиям и другим, попадающим под санкции. Tikkurila также приостановила новые инвестиции в РФ.


Финский производитель лакокрасочной продукции Tikkurila и его головная структура PPG объявили о том, что покидают российский рынок, сообщается на сайте компании. Сейчас Tikkurila производит в России минимальный объем продукции, который необходим для получения российской валюты на оплату труда сотрудников:




Из-за нашей неспособности стабильно работать даже на этом минимальном уровне PPG приняла решение активировать опции для выхода из России, включая возможную продажу или контролируемый уход с российского рынка.




В последние месяцы цены на продукцию Tikkurila в России оставались на верхнем пределе. Так, 9 литров краски обходились пользователям от 9000 до 13000 руб. , а цена на грунт Tikkurila достигла 21 572 руб.



Ранее, 24 марта, PPG и Tikkurila заявили о сокращении своего присутствия на российском рынке. Компания прекратила продажи российским нефтегазовой и космической отраслям, государственным предприятиям и другим компаниям, попадающим под санкции, приостановила новые инвестиции и предприняла шаги по сворачиванию других операций.



Tikkurila основана в 1862 г. , с 1919-го она занимается производством красок. В Россию компания пришла в 1990-х под брендами Finncolor, ТЕКС, «Ленинградские краски». У компании есть два завода в Санкт-Петербурге, а ее логистические центры находятся в Новосибирске, Мытищах и Копейске (Челябинская область). На сайте Tikkurila есть специальный раздел, где перечислены значимые объекты, покрашенные красками компании. В этом списке — Эрмитаж, Петропавловская крепость в Петербурге, храм Христа Спасителя в Москве, кремль в Казани и другие.



В последние недели об уходе с российского рынка объявили десятки зарубежных компаний, рассказывал . Шведская IKEA сообщила, что сократит масштабы бизнеса в России, уволит часть сотрудников и начнет поиск новых владельцев для четырех российских заводов, расположенных в Московской, Ленинградской, Кировской и Новгородской областях. Распродажу остатков товара в своих магазинах IKEA назначила на 1 июля. 


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика