Lush закроет треть магазинов в России и уволит почти половину российских сотрудников - «Информационное агентство» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » Lush закроет треть магазинов в России и уволит почти половину российских сотрудников - «Информационное агентство»
Lush закроет треть магазинов в России и уволит почти половину российских сотрудников - «Информационное агентство»
Основной владелец сети косметических магазинов Lush в России Дмитрий Азаров закроет 17 из 48 российских магазинов и уволит 200 из 500 сотрудников. Об этом он сам рассказал Forbes. По его словам, после того, как 10 марта британская компания объявила о приостановке поставок продукции в Россию, сеть

Основной владелец сети косметических магазинов Lush в России Дмитрий Азаров закроет 17 из 48 российских магазинов и уволит 200 из 500 сотрудников. Об этом он сам рассказал Forbes. По его словам, после того, как 10 марта британская компания объявила о приостановке поставок продукции в Россию, сеть столкнулась с кризисом.

«Если поставки не возобновятся, то это означает конец бизнеса. В первый месяц [после начала войны в Украине] какие-либо изменения не были так ощутимы, но когда действие дошло до увольнений — стало уже тяжело», — подчеркнул Азаров. Для сохранения российского бизнеса компания будет рассматривать запуск собственного производства, работу с другими брендами или замену ассортимента продукции.

С 24 февраля, после начала развязанной Владимиром Путины войны России против Украины, сотни компаний прекратили сотрудничество и поставку своей продукции в Россию. Так в начале марта Johnson & Johnson приостановила рекламную деятельность, регистрацию в клинических испытаниях и любые дополнительные инвестиции в России, а позже приостановила поставки своих средств и личной гигиены в Россию. В общей сложности более 200 компаний полностью ушли с российского рынка и прекратили взаимодействие с российскими партнерами, около 400 ограничили работу частично.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика