Как выбрать диван? » Информационное агентство.
Как выбрать диван?
Диван — это предмет мебели, который есть в каждом доме и является непременным атрибутом любой гостиной. Вот почему так важно перед покупкой дивана обратить внимание на различные нюансы, такие как наполнитель, обивка, механизм и каркас. Разновидности диванов Поскольку диван зачастую используется еще

Диван — это предмет мебели, который есть в каждом доме и является непременным атрибутом любой гостиной. Вот почему так важно перед покупкой дивана обратить внимание на различные нюансы, такие как наполнитель, обивка, механизм и каркас.

Разновидности диванов

Поскольку диван зачастую используется еще и в качестве спального места, то при его выборе обязательно нужно ориентироваться и на механизм раскладывания. Самые распространенные из них следующие:

  • «Книжка»;
  • «Танго»;
  • «Еврокнижка»;
  • «Аккордеон»;
  • «Дельфин».

Помимо названных существует много других видов механизмов, но рассмотрим самые простые и удобные в использовании.

Раскладные механизмы

«Книжка» — это классический вариант раскладного механизма, из преимуществ которого можно выделить легкость трансформации и большой запас прочности, что делает его подходящим для ежедневного использования.

Конструкция «Танго» напоминает предыдущую, и единственное отличие заключается в том, что такой диван, кроме положения сидя и лежа, можно установить в положение полулежа. Такие модели обычно оснащены бельевым ящиком. Из минусов можно отметить только относительно небольшое спальное место.

Выкатные и раздвижные конструкции

«Еврокнижка» — это, наверное, одна из самых популярных конструкций. И этому есть простое объяснение. Во-первых, раскладывать такой диван очень просто. Сиденье выдвигается вперед, а затем спинка переводится в горизонтальное положение. При этом вы получаете большое спальное место и вместительный короб для белья.

«Аккордеон» также подходит для ежедневного использования. Имеет раздвижной тип конструкции. В собранном виде компактен, а в разобранном имеет короб для белья и ровное спальное место. Из минусов можно отметить только то, что в процессе трансформации ножки мебели скользят по полу и могут повредить напольное покрытие.

Конструкция «Дельфин» используется при изготовлении угловых диванов, например здесь https://nm-shop.by/myagkaya-mebel/sofas/uglovoy/. Чтобы разложить эту модель, нужно потянуть за специальный ремешок вверх и на себя. В результате вы получаете широкое место для сна и небольшой короб для белья, который расположен в угловой части.

Выбор типа механизма напрямую зависит от того, как часто вы планируете использовать его в качестве спального места, потому как не все модели рассчитаны на интенсивное использование. Если он будет использоваться ежедневно, то лучше сделать выбор в пользу «книжки» или «еврокнижки». Если для вас важно, чтобы в разложенном виде мебель не занимала все свободное место в комнате, то обратите внимание на небольшие модели с механизмом «танго».


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика