Давайте заденем Путина за живое: все деятели культуры должны бойкотировать Россию - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Культура » Давайте заденем Путина за живое: все деятели культуры должны бойкотировать Россию - «Иностранная пресса»
Давайте заденем Путина за живое: все деятели культуры должны бойкотировать Россию - «Иностранная пресса»
Джонатан Джонс | The Guardian "В то время как Британия всецело поглощена новостями о внутренней политике и знаменитостях, российские войска по-прежнему сосредоточены на границе с Украиной, пока на востоке Украины нарастает националистический конфликт", - пишет Джонатан Джонс в арт-блоге The

Джонатан Джонс | The Guardian


"В то время как Британия всецело поглощена новостями о внутренней политике и знаменитостях, российские войска по-прежнему сосредоточены на границе с Украиной, пока на востоке Украины нарастает националистический конфликт", - пишет Джонатан Джонс в арт-блоге The Guardian.

Если теперешний курс России шокирует и пугает меня вполне оправданно, рассуждает автор, то за этим следует вопрос, заданный Лениным: "Что делать"?

"Мэтью Борн только что предложил один из ответов на него, отказавшись везти свою гей-интерпретацию "Лебединого озера" в Россию. Я считаю, что культурный бойкот, в данном случае, хорошая идея... Никакого искусства для России, пока она не вернется на демократический и мирный путь!" - призывает блоггер.


"Одна из причин, по которой это может сработать - то, что для России в действительности имеют значение искусство, музыка и литература", - пишет он.


"По сути дела, финансовые сделки между путинской Россией и британским миром искусства имеют глубокие корни - как и в других сферах бизнеса, финансовая сеть причудливо связывает российскую элиту с британским искусством", - пишет Джонс.

"Как бы то ни было, я объявил свой собственный бойкот. Меня попросили написать об одном российском художнике за российские деньги. Я отказался и в процессе обидел некоторых людей. Причина не в художнике - я ничего против него не имею - а в деньгах. Именно отказавшись обращать российские деньги в культурный капитал, мы сможем четко изложить ту идею, что политика Путина выходит за пределы дозволенного", - рассуждает автор блога.

"Мир искусства, откажись от денег олигархов! Тебе нечего терять, кроме остатка на банковском счете", - заключает Джонс.

Источник: © The Guardian

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика