В Японии и Америке все больше людей считает, что атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки были ошибкой - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Культура » В Японии и Америке все больше людей считает, что атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки были ошибкой - «Иностранная пресса»
В Японии и Америке все больше людей считает, что атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки были ошибкой - «Иностранная пресса»
Адам Тейлор | The Washington Post Грядущий визит Барака Обамы в Хиросиму - первый случай, когда в этом городе побывает действующий президент США, - возможно, отражает изменения в мнениях американских граждан, пишет обозреватель The Washington Post Адам Тейлор. В 1945 году в соцопросе Gallup 85%

Адам Тейлор | The Washington Post


Грядущий визит Барака Обамы в Хиросиму - первый случай, когда в этом городе побывает действующий президент США, - возможно, отражает изменения в мнениях американских граждан, пишет обозреватель The Washington Post Адам Тейлор.

В 1945 году в соцопросе Gallup 85% американцев одобрили атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. В 1991 году 63% американцев и 29% японцев согласились с утверждением, что эти бомбардировки были оправданы необходимостью прекратить войну, напоминает корреспондент.

Когда в 2015 году Pew Center задал респондентам тот же вопрос, положительно ответило меньше людей: 56% американцев и 14% японцев.

Есть и более тонкие нюансы, подчеркивает автор. Японская и американская школа уделяют большое внимание теме атомных бомбардировок. Но в последние годы подход в американских школах изменился: акцент делается на страданиях людей, а не только на стратегическом значении бомбардировок. В 2015 году 47% американцев в возрасте 18-29 лет назвали применение атомного оружия оправданным. Среди лиц 65 лет и старше так ответили 70%.

Источник: © The Washington Post

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика