Оливер Стоун: США играют в "опасную" игру с Россией - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Культура » Оливер Стоун: США играют в "опасную" игру с Россией - «Иностранная пресса»
Оливер Стоун: США играют в "опасную" игру с Россией - «Иностранная пресса»
Дана Кеннеди | The Daily Beast "Оливер Стоун умеет злить женщин", - пишет журналистка Дана Кеннеди в статье для The Daily Beast. Спросите хотя бы Лору Пойтрас, чей документальный фильм о разоблачителе АНБ Эдварде Сноудене "Citizenfour" вышел два года назад и получил "Оскара" и дифирамбы критиков, в

Дана Кеннеди | The Daily Beast


"Оливер Стоун умеет злить женщин", - пишет журналистка Дана Кеннеди в статье для The Daily Beast.

Спросите хотя бы Лору Пойтрас, чей документальный фильм о разоблачителе АНБ Эдварде Сноудене "Citizenfour" вышел два года назад и получил "Оскара" и дифирамбы критиков, в то время как новый фильм-биография Стоуна "Сноуден", с бюджетом в 40 млн долларов и с Джозефом Гордон-Левиттом в главной роли, получил противоречивые отклики и проиграл по кассовым сборам "Чуду на Гудзоне" и "Бриджит Джонс-3", пишет автор.

"Пойтрас рассказала The New York Times, что Стоун приехал встретиться с ней в Берлин в 2014 году, чтобы попросить отложить выпуск ее фильма до того, как выйдет его лента, - говорится в статье. - Когда она отказалась, он протянул руки и "вроде как в шутку" сделал вид, что душит ее, сказала она". Кеннеди отмечает, что впоследствии Стоун изобразил Пойтрас в своем фильме "лет на десять старше".

Накануне решающих предвыборных дебатов в США 70-летний Стоун сидит один, продолжает журналистка, в кресле на краю газона размером с футбольное поле в Hotel Baur au Lac с видом на Цюрихское озеро.

Стоун приехал сюда на Цюрихский кинофестиваль после показа фильма, рассказывающего миру о том, что слежка в интернете имеет отношение вовсе не к терроризму, а к "экономическому и глобальному контролю", говорится в статье.

Кеннеди спросила Стоуна, хотел бы он хотя бы отчасти, чтобы Трамп победил, "просто чтобы взорвать всю систему".

"О боже, нет", - ответил режиссер. В то же время он с пренебрежением прокомментировал недавнее сообщение о том, что федеральная прокуратура расследует возможные связи между советником Трампа Картером Пейджем, у которого имеются большие коммерческие интересы в России, и высокопоставленными кремлевскими чиновниками.

"Все эти новости в интернете, вроде взлома сети Национального комитета Демократической партии... Обвинять русских стало модно, - сказал он. - Это дешевые сенсации, но они опасны. В большинстве статей не представлены однозначные доказательства (истинного российского вмешательства), но если продолжить дразнить так называемого врага... Они ведь настоящие параноики, и их больше начнет беспокоить душевное здоровье США. Говорить, что во всем виноваты русские, - это как в фильме по роману Ричарда Кондона, как в "Маньчжурском кандидате".

Говоря о фильмах, основанных на теории заговора, журналистка спросила, знает ли Стоун, что некоторые "искатели правды" о терактах 11 сентября считают, что в его фильме 2006 года "Башни-близнецы" косвенно поддерживается идея, что атаки были спланированы внутри страны? Не является ли он сам таким "искателем правды"?


Стоун ответил, что не считает себя настоящим "правдоискателем".

"Но неоконсерваторы однозначно приложили руку к заявлению 1998 года (докладу PNAC о реструктуризации власти на Ближнем Востоке, предшествовавшему "Акту об освобождении Ирака". - Прим. ред.), и они хотят вести войну на Ближнем Востоке, - сказал режиссер. - Они избавились от семи государств при помощи смены режима и готовы на большее. Иран - их следующий большой трофей, но настоящий трофей - Россия".

Источник: © The Daily Beast

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика