Семья Анны Франк безуспешно пыталась бежать в США - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Культура » Семья Анны Франк безуспешно пыталась бежать в США - «Иностранная пресса»
Семья Анны Франк безуспешно пыталась бежать в США - «Иностранная пресса»
Associated Press, Сара Мэлм | Daily Mail Франкам помешала жесткая американская иммиграционная политика и начало Второй мировой войны, как показало новое исследование "Семья Анны Франк пыталась бежать от преследования нацистами и эмигрировать в Соединенные Штаты, однако ей помешала жесткая

Associated Press, Сара Мэлм | Daily Mail


Франкам помешала жесткая американская иммиграционная политика и начало Второй мировой войны, как показало новое исследование

"Семья Анны Франк пыталась бежать от преследования нацистами и эмигрировать в Соединенные Штаты, однако ей помешала жесткая иммиграционная политика и начало Второй мировой войны, - рассказывают Associated Press и Сара Мэлм в статье для Daily Mail. - Отец Анны Отто дважды попытался собрать документы, нужные для получения виз в США, пока в 1942 году его семье не пришлось спрятаться в укрытии, как показали исследования Дома Анны Франк в Амстердаме и американского Мемориального музея Холокоста".

Автор знаменитого дневника умерла в лагере Берген-Бельзен в возрасте 15 лет.

"[Отто Франк], возможно, еще в 1938 году начал попытки вывезти семью из Нидерландов в США. В этот бурный год нацистская Германия аннексировала Австрию и часть Чехословакии и присоединила их к Третьему рейху", - говорится в статье.

"В 1941 году Франк написал в письме другу Натану Штраусу, что подал заявку в американское консульство в нидерландском портовом городе Роттердаме в 1938 году, - передает автор. - Однако он также упомянул, что "там все бумаги были уничтожены", потому что 14 мая 1940 года, когда семья Франк еще была в листе ожидания виз, американское консульство пострадало от немецкой бомбежки и все документы были утрачены".

Но даже если бы они сохранились, иммигрировать в США семье Франк было бы трудно. Америка выдавала менее 30 тыс. виз в год, а получить их хотели сотни тысяч человек.

Источник: © Daily Mail

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика