Свадьба, которая стала для королевы кошмаром - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Культура » Свадьба, которая стала для королевы кошмаром - «Иностранная пресса»
Свадьба, которая стала для королевы кошмаром - «Иностранная пресса»
Филипп Кассье | Die Welt "Красивая и сдержанная: на самом деле Диана Спенсер была хорошим выбором для наследника британского престола принца Чарльза. Но после их свадьбы в июле 1981 года начался супружеский ад королевской семьи, эхо которого слышно по сей день", - пишет немецкое издание Die Welt.

Филипп Кассье | Die Welt


"Красивая и сдержанная: на самом деле Диана Спенсер была хорошим выбором для наследника британского престола принца Чарльза. Но после их свадьбы в июле 1981 года начался супружеский ад королевской семьи, эхо которого слышно по сей день", - пишет немецкое издание Die Welt.

"Если и есть что-то, что исторически определяет аристократов, так это их ложь о том, что, будучи членами этого сословия, они от рождения более ценны, чем другие люди. Во времена дефицита это утверждение обеспечивало уникальный доступ к продуктам питания и предметам роскоши; но и после появления буржуазного общества некоторые привилегии сохранились, так что многие люди, не имеющие благородного происхождения, тем более воодушевлены, чем меньше королям, принцам и прочим удается скрывать свои неудачи", - рассуждает журналист Филипп Кассье.

"Поскольку, по крайней мере в Европе, высокородным больше не под силу развязывать безнадежные войны с миллионами смертей, все события ниже пояса приобретают для общественности еще большее значение - и это, в свою очередь, приводит нас непосредственно к леди Диане (1961-1997) и принцу Чарльзу".

"Понимание того, что все было давно потеряно, когда Диана и Чарльз сказали друг другу "да" в Лондоне 29 июля 1981 года, буквально поражает. В наши дни королева Елизавета II, возможно, уже давно окончательно дистанцировалась от критики, но тогда она заставила своего отпрыска отказаться от любви всей его жизни: Камилла Паркер-Боулз была слишком низкого происхождения для должности первой всегда улыбающейся и демонстрирующей заинтересованность лицемерки будущего короля Англии".

"Диана Фрэнсис Спенсер была совсем другой. Будучи дочерью графа, она, возможно, была не самых голубых кровей, а ее работа воспитательницей в детском саду едва ли вписывалась в концепцию британской изысканности. Но с тех пор, как она познакомилась с Чарльзом на охоте в 1977 году, она всегда говорила "пожалуйста" и "спасибо", в остальном держала рот на замке и неизменно краснела, когда наследник престола обращался к ней", - повествует автор статьи.

"Любой, кто видел, как плохо Диана справлялась с тем, что перед свадьбой за ней повсюду следовали репортеры, мог бы посочувствовать ей. Любой, кто осознает, какую огромную любовь Чарльз, должно быть, испытывал к Камилле - эти двое до сих пор живут вместе без скандалов - мог бы посочувствовать ему. Но сословное высокомерие оказалось сильнее. И вот, со всей помпой, Чарльз и Ди официально связали себя узами брака в отношениях, которым вскоре суждено было привести их к депрессии".

"Супруга прекрасно удовлетворяла жажду масс видеть жестокий супружеский ад: слухи о ледяной атмосфере при дворе, странные верховые прогулки с капитаном кавалерии, расстройства пищевого поведения - каждый мог найти что-то для себя. В декабре 1992 года премьер-министр Джон Мейджор объявил то, что все уже знали: Чарльз и Ди расстались".

"Восхождение Дианы к статусу любимицы мировых СМИ только начиналось.
Она рассказывала о том, какой испорченной, бесчувственной кучкой были Виндзоры".

"Имеет ли значение для человечества то, была ли истерия вокруг личности Дианы после ее гибели в парижском туннеле в 1997 году ее последней местью королеве? Вероятно, нет - при том, что Елизавета II в очередной раз промахнулась со своим заключением о том, что смерть вряд ли должна интересовать британцев".

"Никого не принуждают наблюдать за тем, как сын Дианы Гарри и его жена-неаристократка Меган в настоящее время пытаются дистанцироваться от его происхождения. И все же это увлекает многих людей. История свадьбы, состоявшейся 29 июля 1981 года, далека от завершения", - пишет Die Welt.

Источник: © Die Welt

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика