Трагедия в Керчи: всеобщее потрясение сменилось ядом взаимных обвинений - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Криминал » Трагедия в Керчи: всеобщее потрясение сменилось ядом взаимных обвинений - «Иностранная пресса»
Трагедия в Керчи: всеобщее потрясение сменилось ядом взаимных обвинений - «Иностранная пресса»
Кристоф Штраух | Frankfurter Allgemeine Стрельба и взрыв в политехническом колледже в Керчи шокировали людей как на Украине, так и в России. Миллионы людей в обеих странах выразили соболезнования родным и близким 20 погибших (в оригинале указано ошибочное число жертв стрелка - 21. - Прим. ред.) и

Кристоф Штраух | Frankfurter Allgemeine


Стрельба и взрыв в политехническом колледже в Керчи шокировали людей как на Украине, так и в России. Миллионы людей в обеих странах выразили соболезнования родным и близким 20 погибших (в оригинале указано ошибочное число жертв стрелка - 21. - Прим. ред.) и пожелали скорейшего выздоровления 50 пострадавшим, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"Политики различных рангов при этом не преминули воспользоваться трагедией в политических целях", - замечает автор публикации Кристоф Штраух.

Первым среди них стал в среду вечером, через несколько часов после произошедшего, председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов. В то время, когда многие еще исходили из того, что в колледже на аннексированном Россией полуострове Крым произошел теракт, политик свалил всю вину на Украину. "Все мы знаем, что все беды на крымской земле исходят от украинского руководства", - цитирует FAZ. Некоторые СМИ тут же подхватили эту версию - пока во второй половине дня следователи не заявили о том, что стрельбу предположительно устроил 18-летний учащийся колледжа, у которого, по всей видимости, не было политических мотивов.

Подобное могло произойти только потому, что Крым занят российскими агрессорами, заявила позже украинская сторона. "Я хочу подчеркнуть, что полная ответственность за произошедшее в Крыму лежит на государстве-агрессоре", - заявил в эфире украинского телевидения Борис Бабин, назначенный президентом Порошенко в 2017 году представителем президента в Крыму.

"Случился бы керченский кошмар без той атмосферы, которая царит в России и которую она принесла в мирный Крым?" - задается вопросом в своем Twitter глава украинского МИДа Павел Климкин.

Не остался в стороне от событий в Керчи и уехавший из России журналист Аркадий Бабченко. Несколько месяцев назад он участвовал в инсценировке собственного убийства с целью помочь украинским правоохранителям в раскрытии российских киллеров. Теперь он напомнил крымчанам, что еще несколько лет назад предостерегал от событий подобного рода. Террор, насилие, полицейская империя - "это ваша реальность. Привыкайте".

Выступая на дискуссионном форуме "Валдай" в Сочи, российский президент назвал "своего" виновного в трагедии. Это глобализация. Путин указал на то, что "все началось с известных трагических событий в школах США".

"Молодые люди с неустойчивой психикой каких-то лжегероев для себя создают", - сказал российский президент. По его мнению, неправильные примеры молодежь сегодня черпает в первую очередь из интернета.

"Путину вряд ли понравилось бы то, что "примером" для студента из Керчи мог послужить он сам. В своих старых постах в русскоязычной социальной сети "ВКонтакте" молодой человек прославлял российского президента и пророссийских сепаратистов на востоке Украины", - пишет в заключение автор, отмечая, что последняя запись была сделана в 2014 году.

Источник: © Frankfurter Allgemeine

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика