Волгоградские теракты уличают Путина во лжи - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Криминал » Волгоградские теракты уличают Путина во лжи - «Иностранная пресса»
Волгоградские теракты уличают Путина во лжи - «Иностранная пресса»
Рихард Херцингер | Die Welt Владимир Путин любит оправдывать необходимость своего правления тем, что он является гарантом безопасности и порядка в России. Однако волгоградские теракты, как пишет Рихард Херцингер в своем комментарии для немецкого издания Die Welt, говорят об обратном: Путин в

Рихард Херцингер | Die Welt


Владимир Путин любит оправдывать необходимость своего правления тем, что он является гарантом безопасности и порядка в России. Однако волгоградские теракты, как пишет Рихард Херцингер в своем комментарии для немецкого издания Die Welt, говорят об обратном: Путин в очередной раз уличен во лжи.

Разумеется, учитывая то, что теракты повлекли человеческие жертвы, повода для злорадства тут быть не может: "Даже самые страшные нарушения прав человека путинским режимом не могут сравниться с убийством беззащитных мирных граждан". Весь цивилизованный мир должен поддержать Россию и ее правительство против исламистских банд, совершивших теракт в Волгограде, бывшем Сталинграде, ставшем символом перелома в борьбе с нацистами.

Однако при всем сочувствии, продолжает журналист, "нельзя не заметить, что волна террора, прокатившаяся по России, ударяет по имиджу Путина, который, как казалось еще совсем недавно, крепко сидел в седле". Так, Путин некогда высокопарно обещал, что предстоящие зимние Олимпийские игры в Сочи станут самой безопасной Олимпиадой за все время проведения Игр. Но вместо этого эти гигантоманские Игры, задуманные в качестве демонстрации нового самосознания России, грозит омрачить страх перед новыми терактами.

"Конечно, маловероятно, что террор дойдет до Сочи с его беспрецедентными мерами безопасности, - подытоживает Херцингер. - Однако его возобновление накануне столь значимого события напоминает мировой общественности о том, что Путин, даже несмотря на то, что его армия применяла небывалую жестокость по отношению к мирному населению, в том числе чеченскому, до сих пор не смог принести мир на Кавказ".

Также, добавляет Die Welt, "вполне можно ожидать, что путинский репрессивный аппарат воспользуется террористической опасностью в качестве предлога для того, чтобы задушить протесты на фоне Олимпиады в зародыше". Но этого свободный мир Путину позволить не может, предостерегает Херцингер.

Источник: © Die Welt

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика