Катастрофа российского авиалайнера может "потопить" египетский туризм и заставить Путина "глубже увязнуть" в Сирии - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Криминал » Катастрофа российского авиалайнера может "потопить" египетский туризм и заставить Путина "глубже увязнуть" в Сирии - «Иностранная пресса»
Катастрофа российского авиалайнера может "потопить" египетский туризм и заставить Путина "глубже увязнуть" в Сирии - «Иностранная пресса»
Дэвид Фрэнсис | Foreign Policy Крушение российского авиалайнера в Египте побудило другие авиакомпании прекратить рейсы в этот регион, утверждает обозреватель Foreign Policy Дэвид Фрэнсис. Это сильный удар по египетской туриндустрии. "А если самолет был сбит боевиками (организация, аффилированная с

Дэвид Фрэнсис | Foreign Policy


Крушение российского авиалайнера в Египте побудило другие авиакомпании прекратить рейсы в этот регион, утверждает обозреватель Foreign Policy Дэвид Фрэнсис. Это сильный удар по египетской туриндустрии. "А если самолет был сбит боевиками (организация, аффилированная с ИГИЛ, взяла на себя ответственность за его падение, хотя эксперты считают, что она вряд ли могла это сделать), то российский президент Путин, возможно, глубже втянется в борьбу с этой террористической группировкой", - говорится в статье.

Правда, на данный момент нет никаких доказательств, что самолет был сбит или что причиной катастрофы была бомба на его борту, отмечает автор. Премьер-министр Египта Шериф Исмаил сказал, сославшись на экспертов, что боевики, действующие на Синайском полуострове, никак не могли сбить самолет на высоте 30 тыс. футов с лишним (более 9 тыс. м).

И все же Lufthansa, Emirates и Air France приостановили полеты над Синайским полуостровом до момента выяснения причин катастрофы. По словам автора, это вновь ударило по туристической индустрии Египта, которая уже несколько лет терпит убытки: люди тревожатся за свою безопасность. Между тем работа каждого девятого египтянина зависит от туризма.

"Даже если заявление, в котором "Исламское государство" утверждает, что атаковало самолет, - это неправда, Путин может оказаться в сложном положении", - пишет автор. Путин "направил боевую авиацию и войска в Сирию номинально для борьбы с ИГИЛ, но вместо этого его военные бомбят многие группировки повстанцев, которые стремятся сместить Асада".

"Возможно, теперь Путин будет вынужден направить больше ресурсов на борьбу с ИГИЛ, и в потенциале этот шаг снизит уровень российской поддержки Асада", - предполагает Фрэнсис.

Источник: © Foreign Policy

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика