Фанаты против фанатиков: ИГИЛ планирует атаковать британских болельщиков, когда Англия будет играть с Россией на Евро-2016 - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Криминал » Фанаты против фанатиков: ИГИЛ планирует атаковать британских болельщиков, когда Англия будет играть с Россией на Евро-2016 - «Иностранная пресса»
Фанаты против фанатиков: ИГИЛ планирует атаковать британских болельщиков, когда Англия будет играть с Россией на Евро-2016 - «Иностранная пресса»
Ник Паркер, Том Ньютон Данн | The Sun Фанатики ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация. - Прим. ред.) планируют задействовать террористов-смертников, автоматы и даже дроны с химическим оружием для атаки на британских футбольных фанатов в Марселе, когда Англия будет играть с Россией на

Ник Паркер, Том Ньютон Данн | The Sun


Фанатики ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация. - Прим. ред.) планируют задействовать террористов-смертников, автоматы и даже дроны с химическим оружием для атаки на британских футбольных фанатов в Марселе, когда Англия будет играть с Россией на Евро-2016, пишет The Sun.

"Полиция утверждает, что среди данных, обнаруженных на ноутбуке, которым пользовался Салах Абдеслам, организатор терактов в Париже и Брюсселе, содержится план атаки на английских болельщиков, когда они соберутся в городе на матч 11 июня", - говорится в статье.

"Руководство британских органов безопасности также опасается, что ИГИЛ может попытаться расстрелять английских болельщиков, когда они будут выпивать в барах за пределами официальной фан-зоны",- отмечает газета.

Высокопоставленный источник в Уайтхолле заявил: "То, что они могут предпринять за пределами охраняемых зон, беспокоит нас больше всего".

Источник в органах безопасности Бельгии вчера заявил, что старый порт Марселя занимает главное место в списке мишеней на ноутбуке Абдеслама.

"Английские и российские фанаты - очевидные мишени, потому что обе страны бомбят ИГИЛ в Сирии и Ираке", - отметил источник.

"В компьютерных данных упомянуты дроны, но неясно, как они могут быть использованы в ходе атаки - возможно, при оснащении химическим оружием, - заявил он. - Более привычные нападения, как в Париже, на тысячи фанатов в барах перед игрой считаются более вероятными".

"Деловой квартал Брюсселя, аэропорт Тулузы и Европарламент в Страсбурге также оказались в этом списке. 40% населения Марселя составляют мусульмане, и его называют самым опасным городом в Европе", - говорится в статье.

Источник в местной полиции заявил: "Марсель - французская столица автомата Калашникова, и здесь масса потенциальных рекрутов ИГИЛ".

Операция по обеспечению безопасности Евро-2016 станет крупнейшей за всю историю футбольных матчей в Европе, пишет газета.

Французское руководство ценит помощь со стороны трех британских разведслужб - MI-5, MI-6 и GCHQ (Центра правительственной связи).

Снайперы и 1 тыс. французских полицейских получили распоряжения в случае чего без раздумья стрелять по террористам в этом городе - "пороховой бочке". Снайперы будут следить за толпой с пунктов наблюдения, расположенных на высоте, и немедленно расстреливать джихадистов, если они внезапно начнут атаки по парижскому образцу, сообщает газета.

Группы наружного наблюдения, которые смешаются с толпой, получат фотографии главных подозреваемых в членстве в ИГИЛ, которых нейтрализуют в тот момент, когда они будут сочтены представляющими опасность для болельщиков, передают журналисты.

Источник: © The Sun

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика