ИГИЛ обучает своих боевиков получать убежище в Европе - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Криминал » ИГИЛ обучает своих боевиков получать убежище в Европе - «Иностранная пресса»
ИГИЛ обучает своих боевиков получать убежище в Европе - «Иностранная пресса»
Мануэль Бевардер, Флориан Фладе | Die Welt В Федеральной разведывательной службе Германии BND уверены, что угроза попадания в Европу новых боевиков террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ. - Прим. ред.), маскирующихся под беженцев, остается высокой, передает Die Welt.

Мануэль Бевардер, Флориан Фладе | Die Welt


В Федеральной разведывательной службе Германии BND уверены, что угроза попадания в Европу новых боевиков террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ. - Прим. ред.), маскирующихся под беженцев, остается высокой, передает Die Welt.

Так, в конце октября BND получило доказательство, что ИГИЛ целенаправленно готовит своих боевиков притворяться беженцами в общем потоке и ничем не выдавать себя. ИГИЛ учит их, как "правильно вести себя при допросе в полиции и при подаче заявки на предоставление убежища, чтобы быть признанным "классическим" беженцем", сообщают корреспонденты Мануэль Бевардер и Флориан Фладе.

По данным BND, все девять террористов, устроивших теракты в Париже в ноябре прошлого года, приехали в Европу именно в качестве беженцев. По предварительным данным, один из организаторов парижских терактов сумел покинуть Европу и сейчас находится на территории Сирии.

Изданию удалось узнать из документов следствия, что 13 ноября 2015 года террористы планировали теракт не только во Франции, но и в Нидерландах. Соответствующий план теракта был обнаружен на ноутбуке, которым пользовались брюссельские террористы Ибрагим эль-Бакрауи и Наджим Лаашрауи.

Помимо так называемых "Французской группы" и "Иракской группы", которые напали на концертный зал "Батаклан" и стадион "Стад де Франс", также существовали "Группа Метро" и "Группа Аэропорт" - по данным следствия они должны были совершить теракты в парижском метро и амстердамском аэропорту Схипхол, говорится в статье.

Двое подозреваемых, находящихся ныне под стражей в Бельгии, должны были 13 ноября 2015 года уехать в Амстердам на автобусе. С целью совершения теракта был забронирован номер в гостинице прямо перед аэропортом Схипхол, но по каким-то причинам, до сих пор не выясненным, этого так и не случилось.

Источник: © Die Welt

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика