Взрыв на "Парсонс-грин": пара, принявшая к себе подозреваемого в совершении теракта, не знала о его проблемном прошлом - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Криминал » Взрыв на "Парсонс-грин": пара, принявшая к себе подозреваемого в совершении теракта, не знала о его проблемном прошлом - «Иностранная пресса»
Взрыв на "Парсонс-грин": пара, принявшая к себе подозреваемого в совершении теракта, не знала о его проблемном прошлом - «Иностранная пресса»
Шон О'Нилл, Кайа Берджесс, Дункан Гардхэм, Фиона Гамильтон | The Times "Пара, заменившая приемных родителей молодому беженцу, подозреваемому в совершении взрыва на [станции лондонского метро] "Парсонс-грин", огорчена тем, что ее не предупредили о его проблемном прошлом, по словам ее друзей", -

Шон О'Нилл, Кайа Берджесс, Дункан Гардхэм, Фиона Гамильтон | The Times


"Пара, заменившая приемных родителей молодому беженцу, подозреваемому в совершении взрыва на [станции лондонского метро] "Парсонс-грин", огорчена тем, что ее не предупредили о его проблемном прошлом, по словам ее друзей", - передают Шон О'Нилл, Кайа Берджесс, Дункан Гардхэм и Фиона Гамильтон в The Times.

"Скромный дом Рональда и Пенелопы Джонс оставался за многочисленным оцеплением, пока команды полицейских продолжали обыск, начатый в субботу после ареста подозреваемого в паромном порту в Дувре, - говорится в статье. - Офицеры ищут оборудование и материалы, использованные для производства грубого взрывного устройства, которое в пятницу утром частично сдетонировало в час пик в поезде метро на линии District".

"88-летний г-н Джонс и его 71-летняя жена, получившие орден Британской империи за воспитание сотен детей, заботились о молодом человеке, прибывшем в Великобританию из зоны конфликта в Ираке и Сирии, - сообщают журналисты. - Друг семьи утверждает, что они узнали больше подробностей о прошлом молодого человека от полиции в последние три дня, чем от совета графства Суррей, который попросил их взять к себе этого беженца".

"Они знали, что он бывал на подконтрольной ИГИЛ* территории, но у них не было информации о его прошлом, которое оказалось достаточно проблемным, - сказал этот друг. - Пенни и Рон - очень хорошие люди. Они сделали то, что приличные англичане делают десятки лет, - протянули руку помощи. Их нельзя обвинять в этой ситуации".

Иэн Харви, член Консервативной партии, возглавляющий муниципалитет Спелтхорна, к которому относится район проживания супругов Джонс, сказал, что "соседи отмечали, что это был достаточно трудный мальчик, он мог быть довольно агрессивным".

"Он был недоволен каждый раз, когда в новостях показывали что-то о происходящем в Ираке", - добавил Харви.

"Г-на и г-жу Джонс увезли из их дома через несколько часов после того, как полиция произвела "важный арест" в Дувре. С парой не обращаются, как с подозреваемыми, однако следователи захотят допросить их о поведении главного подозреваемого", - говорится в статье.

Ник Констебль, сосед супругов, сказал: "Когда полиция их уводила, видно было, что они абсолютно перепуганы. Они пожилые и выглядели сбитыми с толку".


*"Исламское государство" (ИГИЛ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ.

Источник: © The Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика