Запретите эти орудия войны! - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Криминал » Запретите эти орудия войны! - «Иностранная пресса»
Запретите эти орудия войны! - «Иностранная пресса»
Редакция | The Washington Post "Наблюдая за успокоенными родителями, воссоединившимися со своими детьми после массовой стрельбы в среду в средней школе в Южной Флориде, невозможно было не думать о других - которым повезло меньше. Родители лихорадочно звонили детям, слышали, как их нервозные звонки

Редакция | The Washington Post


"Наблюдая за успокоенными родителями, воссоединившимися со своими детьми после массовой стрельбы в среду в средней школе в Южной Флориде, невозможно было не думать о других - которым повезло меньше. Родители лихорадочно звонили детям, слышали, как их нервозные звонки перенаправляются на голосовую почту и постепенно осознавали, что они больше никогда не обнимут своего ребенка", - пишет редакция The Washington Post.

Это был, по меньшей мере, восьмой случай стрельбы в этом году в школе или университете США, которая привела к ранениям или гибели людей, и самый трагичный со времен инцидента в начальной школе Sandy Hook в 2012 году, говорится в статье.

Но вот что главное: наша страна не уникальна в том, что в ней живут проблемные молодые люди и существуют ксенофобские организации. И она не единственное место, где не улавливают признаки опасности, исходящие от проблемной молодежи. То, что отличает США от других развитых стран мира, - это наш открытый рынок орудий войны, пишут авторы статьи, напоминая, что у нападавшего был автомат AR-15.

"Именно это оружие, предназначенное для боя, снабженное несколькими магазинами, выбирают устроители массовой стрельбы. Настало время для национального запрета на продажу такого оружия и владение им. Сейчас же, а не тогда, когда очередная группа родителей столкнется с невообразимой агонией в ожидании ответа на телефонный звонок, которого никогда не будет", - призывают журналисты.

Источник: © The Washington Post

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика