"Мы горим. Я люблю тебя": десятки детей пропали во время пожара в торговом центре в России - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Криминал » "Мы горим. Я люблю тебя": десятки детей пропали во время пожара в торговом центре в России - «Иностранная пресса»
"Мы горим. Я люблю тебя": десятки детей пропали во время пожара в торговом центре в России - «Иностранная пресса»
Анна Немцова | The Daily Beast "В воскресенье во второй половине дня черный дым заполнил торговый центр "Зимняя вишня" в российском городе Кемерово на юге Западной Сибири. Сотни детей оказались запертыми в кинотеатрах, в боулинге, в детских комнатах и на катке. Онлайн были опубликованы десятки

Анна Немцова | The Daily Beast


"В воскресенье во второй половине дня черный дым заполнил торговый центр "Зимняя вишня" в российском городе Кемерово на юге Западной Сибири. Сотни детей оказались запертыми в кинотеатрах, в боулинге, в детских комнатах и на катке. Онлайн были опубликованы десятки фотографий пропавших жертв и их имена", - пишет корреспондент The Daily Beast Анна Немцова.

Отчаявшиеся родители говорят, что власти им лгут и скрывают настоящий масштаб трагедии от остальной России, говорится в статье.

Вика, одна из жертв, написала смс из заблокированного кинотеатра своей тете Евгении: "Все горит, двери заклинило. Я не могу выйти, я не могу дышать". Другая девочка, Мария Мороз, смогла отправить три сообщения за минуту: "Мы горим. Я вас люблю. Всех. Возможно, прощайте".

"Никто не верит официальным сообщениям о 64 погибших в торговом центре, потому что на четвертом этаже, запутанном, как лабиринт, находилось, по меньшей мере, 700 человек. Оттуда трудно найти выход, - говорит Сергей Гавриленко, журналист местной газеты. - Мы слышали разные цифры, больше 170".

В 2009 году во время пожара в переполненном ночном клубе в Перми погибли 153 человека, напоминает Немцова. "Трагедия стала результатом сотен нарушений безопасности, что, к сожалению, ничему не научило российские власти. В кемеровском ТЦ никто из очевидцев не слышал пожарной сирены в здании. Пожарные смогли попасть в здание только тогда, когда в огне погибли уже десятки человек", - пишет Немцова.

Один из очевидцев рассказал радио "Эхо Москвы", что в центральном морге в Кемерово, предположительно, членов семьи жертв заставили подписать документ о неразглашении тайны, чтобы не было утечек о реальных последствиях пожара, передает издание.

Источник: © The Daily Beast

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика