«Денег нет, держитесь!» Дмитрий Медведев за тысячу рублей арендует участок стоимостью полмиллиарда. Но и тысячу не заплатил - «Корупция» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Коррупция » «Денег нет, держитесь!» Дмитрий Медведев за тысячу рублей арендует участок стоимостью полмиллиарда. Но и тысячу не заплатил - «Корупция»
«Денег нет, держитесь!» Дмитрий Медведев за тысячу рублей арендует участок стоимостью полмиллиарда. Но и тысячу не заплатил - «Корупция»
Бывший президент, а ныне зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев с 2002 года арендовал элитный участок в поселке «Архангельское» Красногорского района рыночной стоимостью около полумиллиарда рублей за полторы тысячи рублей, следует из документов взломанной переписки вице-губернатора Московской

Бывший президент, а ныне зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев с 2002 года арендовал элитный участок в поселке «Архангельское» Красногорского района рыночной стоимостью около полумиллиарда рублей за полторы тысячи рублей, следует из документов взломанной переписки вице-губернатора Московской области Игоря Трескова. Документы были опубликованы Telegram-каналом Black Mirror. Интересно, что даже эту копеечную сумму Медведев не заплатил. Из переписки следует, что соседние участки достались Михаилу Меню, Дмитрию Козаку и Герману Грефу. Участок достался Медведеву на фоне закрытия уголовного дела против главы Красногорского района.

Бывший российский президент Дмитрий Медведев указывает в своей декларации зампреда Совбеза пользование участком площадью 47 соток. Как следует из опубликованной в Telegram-канале Black Mirror взломанной переписки, землю Медведев арендовал еще в 2002 году в Красногорском районе.


Договор аренды от 2002 года

Срок договора — 49 лет. Указана и цена аренды: 1354 рубля в год. И с годами она не повышалась, во всяком случае, по состоянию на 2015 год оставалась прежней. Но даже эти небольшие деньги Медведев не платил. У него образовался долг в размере 16 тысяч рублей и еще 12 тысяч в качестве пени.

Участок Медведева находится в поселке дачного хозяйства «Архангельское». Одна сотка здесь стоит 13,5 млн рублей. Соответственно, землю Медведева можно оценить в 630 млн.

Из того же письма следует, что соседние участки достались другим видным государственным деятелям — Михаилу Меню, Дмитрию Козаку и Герману Грефу.

Любопытна и подпись чиновника, которая стоит под договором. Участок на выгодных условиях Медведеву выделил на тот момент глава Красногорского района Борис Рассказов. И тогда он как раз оказался в центре коррупционного скандала: в мае 2004 года Рассказов стал фигурантом дела о превышении полномочий за одобренную им в 1999 году сделку по продаже АО «ЛогоВАЗ» участка в селе Петрово-Дальнее площадью более 14 га, изъятого у оздоровительного комплекса «Жуковка». Участок достался дочери бизнесмена Бориса Березовского. В ноябре 2004 года по решению суда земля вернулась в госсобственность, а дело Бориса Рассказова вскоре было закрыто. Иными словами, дело против главы района было закрыто после того, как он фактически подарил элитный участок Дмитрию Медведеву, на тот момент — первому заместителю главы администрации президента.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика