Европейские беспилотники и щит ПРО: договор между Германией и Францией по обороне - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Европейские беспилотники и щит ПРО: договор между Германией и Францией по обороне - «Иностранная пресса»
Европейские беспилотники и щит ПРО: договор между Германией и Францией по обороне - «Иностранная пресса»
Андреа Таркуини | La Repubblica Франция и Германия согласны с тем, что можно расходовать меньше и быть независимыми от американских вооружений, и подписали меморандум о взаимопонимании в сфере обороны, пишет Андреа Таркуини в статье, опубликованной в газете La Repubblica. "Европейцы ссорятся из-за

Андреа Таркуини | La Repubblica


Франция и Германия согласны с тем, что можно расходовать меньше и быть независимыми от американских вооружений, и подписали меморандум о взаимопонимании в сфере обороны, пишет Андреа Таркуини в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

"Европейцы ссорятся из-за евро, из-за режима строгой экономии, но они решительно настроены на создание защищенной Европы: европейские БЛА и противоракетные системы. Вместе с Италией, Великобританией и другими, кто захочет присоединиться. Вместе строить беспилотники и систему ПРО made in Europe вместо того, чтобы продолжать зависеть от США. Вооружаться вместе, чтобы иметь лучшее вооружение и расходовать меньше: такова главная идея франко-германского меморандума о взаимопонимании. Сегодня эта тема будет в центре переговоров между двумя министрами обороны, Жан-Ивом Ле Дрианом и Томасом Де Мезьером. Затем в понедельник французский министр встретится в Париже со своим итальянским коллегой адмиралом Ди Паола, а 2 июля в Лондоне - с британским военным министром Филипом Хаммондом", - пишет издание.


"Европа, говорят французы и немцы, не производит вместе БЛА или противоракеты, а также самолеты-невидимки или другое супероружие. Европа продолжает быть зависимой от американских поставок и отстает от России, Китая и Индии. Поэтому необходимо наладить совместное производство ударных и разведывательных беспилотных самолетов вместо того, чтобы развивать конкурирующие проекты. Это касается также танков, пушек, фрегатов и подводных лодок", - пишет автор статьи.


"Германия и Франция поставили перед собой символическую цель: в январе, спустя 50 лет после подписания Елисейского договора о мире между Парижем и Берлином, обе страны выступят с инициативой о военном сотрудничестве, к которой предложено присоединиться и Италии", - отмечает автор статьи.


"О совместной европейской обороне говорят давно, но слишком мало успехов достигнуто в этой области. Расходы, эгоистическое соперничество - в конечном счете от этого проигрывают все европейцы, они сами себя лишают владения новыми полезными технологиями. А тем временем США готовятся продавать по всему миру свои истребители F-35, русские (на деньги Индии) разрабатывают "Сухой" Т-50, китайцы создают J-20 ("Могучий дракон"). Таким образом, не только кризис евро может навсегда оставить Европу в группе "В", - пишет автор статьи.

Источник: © La Repubblica

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика