Пойдут ли Обама с Путиным на сближение? - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Пойдут ли Обама с Путиным на сближение? - «Иностранная пресса»
Пойдут ли Обама с Путиным на сближение? - «Иностранная пресса»
Эльке Виндиш | Tagesspiegel В понедельник в рамках саммита G8 состоится встреча лидеров России и США Владимира Путина и Барака Обамы. На ней главы государств попытаются запустить объявленную еще в 2009 году "перезагрузку", несмотря на один из самых плохих периодов в истории своих дипотношений с

Эльке Виндиш | Tagesspiegel


В понедельник в рамках саммита G8 состоится встреча лидеров России и США Владимира Путина и Барака Обамы. На ней главы государств попытаются запустить объявленную еще в 2009 году "перезагрузку", несмотря на один из самых плохих периодов в истории своих дипотношений с момента развала Советского Союза, пишет обозреватель газеты Tagesspiegel Эльке Виндиш. Вряд ли это получится во время предстоящей встречи, считает Виндиш: разногласия между Москвой и Вашингтоном в ключевых вопросах мировой политики колоссальны.

Тем более, говорится далее, российско-американские разногласия в вопросе урегулирования ситуации в Сирии только увеличились после решения Вашингтона оказывать военную поддержку сирийским повстанцам и добиваться установления бесполетной зоны. Москва, напротив, настаивает на немедленном прекращении насилия и мирном решении конфликта и считает представленные американской стороной доказательства о применении сирийским режимом химического оружия "неубедительными".

Подобными же методами, по мнению российской стороны, США руководствовались, пытаясь "экспортировать демократию" в Ирак в 2003 году и в Ливию в 2011-м. Представленные США доказательства наличия оружия массового поражения у иракского диктатора Саддама Хусейна, подчеркивает Tagesspiegel, оказались сфабрикованными.

Российский МИД недоволен и новой резолюцией ООН по ситуации в Сирии. Москва называет этот документ "безответственным" и "контрпродуктивным", поскольку "бесчинства и террор со стороны мятежников оставлены без должного внимания", говорится в статье.

Источник: © Tagesspiegel

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика