Сторонники теории заговора всегда оказываются правы - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Сторонники теории заговора всегда оказываются правы - «Иностранная пресса»
Сторонники теории заговора всегда оказываются правы - «Иностранная пресса»
Серж Мишель | Le Temps "Сенсационная новость из Financial Times сообщает нам о том, что два производителя вакцин с матричной РНК, единственных на данный момент, которыми прививают в Швейцарии, Moderna и Pfizer/BioTech, добились от Евросоюза согласия закупать их дозы по цене на несколько евро

Серж Мишель | Le Temps


"Сенсационная новость из Financial Times сообщает нам о том, что два производителя вакцин с матричной РНК, единственных на данный момент, которыми прививают в Швейцарии, Moderna и Pfizer/BioTech, добились от Евросоюза согласия закупать их дозы по цене на несколько евро дороже. Их прогнозы продаж стремительно растут: в 2022 году Moderna оценивает их в 30 млрд в долларов, а у Pfizer - 56 млрд долларов", - пишет редакция швейцарской газеты Le Temps.

"Какова первая реакция? Неужели ЕС и эти фармацевтические компании могут быть настолько глупы, чтобы лить воду на мельницу сторонников теории заговора? Повсюду настала пора, когда необходимо убедить скептиков в том, что вакцинация на данный момент является наилучшей доступной защитой от заражения и наилучшей гарантией возвращения к нормальной жизни для наших обществ, которые так сильно пострадали от пандемии", - рассуждает автор статьи Серж Мишель.

"Тогда как сторонники теории заговора назойливо повторяют: пандемия - это макиавеллиевский план сильных мира сего, которые тайно действуют так, чтобы убить наши свободы и заработать миллиарды, продавая опасные продукты", - говорится в статье.

"На демонстрации антипрививочников в субботу 31 июля в Женеве именно это утверждала Астрид Штукельбергер, бывшая приват-доцент Женевского университета, вступившая в конфликт со своим бывшим работодателем и перешедшая в "комплосферу". "Есть те, кто хочет, чтобы вы во что бы то ни стало заболели, [...] нас ждет вечная пандемия!" А затем добавила, вопреки всем научным фактам: "РНК-вакцина за 48 часов оказывает воздействие на репродуктивные органы [...] и на спинной мозг, что может вызвать рак". Теперь она и горстка ее последователей смогут кричать: "Мы были правы, миром правит жажда наживы!"

"Однако если бы Moderna и Pfizer наоборот объявили о снижении цен, это могло бы стать доказательством того, что они не гнушаются никакими методами, лишь бы ввести свою отраву в последних упрямцев. Но это никак не оправдывает эти фармацевтические компании: то, как они используют преимущества своей сильной позиции по отношению к ЕС, является, по меньшей мере, несвоевременным и неправомочным", - резюмирует редакция.

Источник: © Le Temps

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика