План Путина на пожизненное президентство - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » План Путина на пожизненное президентство - «Иностранная пресса»
План Путина на пожизненное президентство - «Иностранная пресса»
Редакция | The Wall Street Journal "Российский диктатор готовится оставаться у власти вплоть до возраста, когда ему будет далеко за 80", - пишет в редакционной статье The Wall Street Journal. Владимир Путин расчистил путь для того, чтобы править Россией вплоть до возраста, когда он уже отпразднует

Редакция | The Wall Street Journal


"Российский диктатор готовится оставаться у власти вплоть до возраста, когда ему будет далеко за 80", - пишет в редакционной статье The Wall Street Journal.

Владимир Путин расчистил путь для того, чтобы править Россией вплоть до возраста, когда он уже отпразднует свой 83-й день рождения. Никто и нигде не удивился", - пишет редакция газеты, напоминая, что одобрение Госдумой во вторник конституционной поправки, которая позволит 67-летнему Путину баллотироваться еще на два шестилетних срока,
"гарантирует, что Путину не придется уходить в отставку в 2024 году, как он обещал".

"В некоторых кругах за российским правителем закрепилась репутация опытного политического тактика. Это правда, что на международной арене Россия высоко метит - от Венесуэлы до Сирии и все больше по всей Африке. Тем не менее, эти дорогостоящие вмешательства часто обусловлены необходимостью находить иностранных злодеев, чтобы подкрепить внутреннюю политическую поддержку в такой же мере, как и любое грандиозное геополитическое видение", - говорится в статье.

"Россия остается в экономической глуши, будучи чрезмерно зависимой от экспорта энергоносителей. Ожидаемая продолжительность жизни сравнима с США в 1970-х годах. Среднестатистический венгр или поляк теперь богаче, и миллионы русских знают это. Высокие рейтинги одобрения Путина скрывают, что, как показывают опросы, только около трети россиян говорят, что доверяют своему лидеру", - передает The Wall Street Journal. - Во многом это связано с коррупцией, которая при Путине процветала на всех уровнях российского государства. В 2019 году страна заняла 137 место из 180 в "Индексе восприятия коррупции" Transparency International. Это регресс по сравнению с 82 местом, которое страна занимала, когда он вступил в должность".

" Возможно, Путин рассматривает все возможности, планируя безопасный уход из власти. В прошлом году президент Казахстана Нурсултан Назарбаев показал, как это можно сделать, уйдя с поста президента, но сохранив некоторые полномочия, чтобы защитить себя. Но, как и большинство авторитарных лидеров, Путин не может позволить себе покинуть свой пост, чтобы не потерять защиту от врагов, которых он нажил, и возможность сохранить богатства своих многочисленных деловых и политических компаньонов", - считает газета.

"Путин был удачлив в течение своего 20-летнего правления, не в последнюю очередь благодаря долгому периоду высоких цен на нефть и газ. Но этой эпохе бросил вызов рост американской сланцевой промышленности, поэтому теперь он надеется использовать стремительно падающий мировой спрос на нефть, чтобы разрушить американскую индустрию. Он вряд ли преуспеет, даже если в США наступит рецессия, поскольку американские производители, которые выстоят, станут более эффективными. В стране, где нет верховенства закона, даже внешне стабильные лидеры не могут спать спокойно", - заключает издание.

Источник: © The Wall Street Journal

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика