Растет число российских медиков, ставших жертвами Covid-19, на фоне сомнений в общем количестве погибших - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Растет число российских медиков, ставших жертвами Covid-19, на фоне сомнений в общем количестве погибших - «Иностранная пресса»
Растет число российских медиков, ставших жертвами Covid-19, на фоне сомнений в общем количестве погибших - «Иностранная пресса»
Эндрю Рот | The Guardian "На протяжении недель фельдшер Дмитрий Серегин предупреждал об отсутствии тестирования на коронавирус и неадекватных средствах защиты, которые ему и его коллегам выдавали в городе Орёл, примерно в четырех часах езды к югу от Москвы. По его словам, если пациент четко не

Эндрю Рот | The Guardian


"На протяжении недель фельдшер Дмитрий Серегин предупреждал об отсутствии тестирования на коронавирус и неадекватных средствах защиты, которые ему и его коллегам выдавали в городе Орёл, примерно в четырех часах езды к югу от Москвы. По его словам, если пациент четко не предупреждал, что у него коронавирус, команды медиков работали с потенциальными инфекциями в простых масках и перчатках", - пишет The Guardian.

"Затем произошло неизбежное. Двое его коллег заболели коронавирусом, затем еще пятеро, и теперь, по словам Серегина, вирусом заразились более десяти медработников . У Серегина, который продолжает работать, мало иллюзий относительно безопасности. "Я знаю, что у меня за работа. Вопрос не в том, боюсь ли я заболеть, это просто вопрос того, когда это произойдет", - говорит он.

"Число инфекций в России стремительно растет: последние три дня в стране регистрируется по более чем 10 тыс. новых случаев коронавируса в день, что является самым высоким показателем распространения заражения в Европе ", - подчеркивается в статье. "Пустые койки в реанимации - это не снижение количества заболевших тяжелой формой, это чьи-то ушедшие жизни", - сказала главный врач московской 52-й больницы Марьяна Лысенко в видеообращении с призывом к россиянам не выходить на улицу во время майских праздников.

"Российские медики пострадали особенно сильно.
Сотни работников российского здравоохранения были помещены на карантин вместе со своими пациентами, и власти Санкт-Петербурга на этой неделе обнаружили 111 инфекций среди работников скорой помощи в одной больнице. В Москве были мобилизованы студенты медицинских вузов, и некоторые из них сообщили The Moscow Times, что их заставили выйти на борьбу с болезнью, отчасти для подмены обученного медицинского персонала, который заболел".

"Сотрудники нескольких крупных больниц подали в отставку в знак протеста против плохих условий труда. Фельдшеры и персонал больниц в четырех городах, с которыми связался The Guardian, жаловались на нехватку масок или на необходимость повторного использования СИЗ", - говорится в статье.

"Мы наблюдаем массовое инфицирование среди медицинских работников, - сказал Андрей Коновал, сопредседатель независимого профсоюза медицинских работников "Действие", членом которого также является Серегин. - Из всего, что мы видели, больницы, похоже, являются одним из ключевых векторов распространения заболеваемости".

"Врачи начали подсчет своих погибших коллег, потому что думают, что они остаются незамеченными. В сети появился "Список памяти", в котором по состоянию на утро вторника были перечислены имена 97 врачей из России и четырех из соседней Беларуси, которые умерли с симптомами заболевания", - передает издание.

"Неофициальная статистика вызывает вопросы о том, как в России подсчитывают количество граждан, умерших от этой болезни. The Guardian на этой неделе собрал доклады о 150 смертях среди работников здравоохранения в Великобритании, в то время как всего в стране было зарегистрировано более 28 тыс. смертей от этой болезни. Когда Италия сообщила, что погибло 100 медицинских работников, число погибших в стране только что превысило 18 200 человек. В российском списке насчитывается 97 имен всего на 1451 случай смерти от коронавируса, что указывает на то, что либо российские работники здравоохранения умирают чаще, либо что общее число погибших в результате коронавируса в стране может быть занижено, или и на то, и другое вместе", - отмечает The Guardian.

"Мы видим, что многие наши коллеги болеют, многие погибают, - сказал один из врачей, стоящих за созданием списка, российскому новостному сайту. - И нет никаких попыток ни посчитать, ни узнать более подробно, что происходит. Поэтому появилась идея это сделать".


Источник: © The Guardian

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика