Россия выходит на третье место в мире по количеству смертей от коронавируса - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Россия выходит на третье место в мире по количеству смертей от коронавируса - «Иностранная пресса»
Россия выходит на третье место в мире по количеству смертей от коронавируса - «Иностранная пресса»
Поль Гого | Ouest-France " Публикация демографических данных, показывающих, что в России зарегистрировано более чем втрое больше смертей от Covid-19, чем предполагалось до сих пор, сеет тревогу. Цифры Росстата помещают Россию на третье место в мире по количеству смертей после США и Бразилии", -

Поль Гого | Ouest-France


" Публикация демографических данных, показывающих, что в России зарегистрировано более чем втрое больше смертей от Covid-19, чем предполагалось до сих пор, сеет тревогу. Цифры Росстата помещают Россию на третье место в мире по количеству смертей после США и Бразилии", - пишет корреспондент Ouest-France в Москве Поль Гого.

" По официальным данным, в период с января по ноябрь 2020 года в России от Covid умерло 54559 человек. Однако Федеральная служба статистики заявила, что в России было выявлено на 229 700 смертей больше, чем за тот же период в 2019 году. В понедельник вице-премьер по вопросам здравоохранения Татьяна Голикова наконец признала связь между такой высокой избыточной смертностью и "коронавирусом и его последствиями". Вывод очевиден: статистические данные, предоставленные Всемирной организации здравоохранения с момента начала эпидемии, в высшей степени ошибочны. Сейчас Россия занимает третье место в мире по количеству смертей от эпидемии: с января умерли 186 тыс. человек", - говорится в статье.

" Зачем занижать статистику? Вопрос носит политический характер. В первой половине 2020 года президенту России пришлось заручиться поддержкой своих сограждан при проведении конституционной реформы, которая позволит ему пробыть два новых срока во главе страны. Есть и геополитическая причина. Политика главы Кремля во многом основана на "российской модели", которая должна оказаться более эффективной, чем у западных стран. Владимиру Путину хотелось показать, что он контролирует ситуацию. В условиях больничной системы, пришедшей в упадок, и страны, страдающей от нехватки лекарств, российские власти были заинтересованы в контроле над статистикой", - указывает автор статьи.

" В России подобное объявление не наделало много шума, поскольку государственные СМИ не включили эти статистические в контекст. На телевидении масштабы бедствия систематически преуменьшаются. По мнению этих СМИ, страна теперь должна сделать ставку на отечественную вакцину "Спутник V". Но ввиду отсутствия особого энтузиазма у населения, власти пока воздерживаются от распространения информации о количестве вакцинированных", - комментирует Поль Гого.

Источник: © Ouest-France

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика