Россия без надежды - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Россия без надежды - «Иностранная пресса»
Россия без надежды - «Иностранная пресса»
Пауль Лендвай | Der Standard "Несмотря на внешнеполитическое давление и при всем восхищении личным мужеством Навального и его сторонников, нельзя забывать о реалиях силовой политики", - пишет колумнист австрийского издания Der Standard Пауль Лендвай. "Находящийся под давлением авторитарный режим не

Пауль Лендвай | Der Standard


"Несмотря на внешнеполитическое давление и при всем восхищении личным мужеством Навального и его сторонников, нельзя забывать о реалиях силовой политики", - пишет колумнист австрийского издания Der Standard Пауль Лендвай.

"Находящийся под давлением авторитарный режим не боится применять насилие для сохранения власти. После возвращения отравленного в России и выздоровевшего в Берлине самого опасного противника режима Алексея Навального по всей стране было задержано около 11 тыс. человек. Снятый и распространенный Навальным и его сотрудниками взрывоопасный фильм о коррумпированной сети вокруг Владимира Путина и его предполагаемом дворце у Черного моря ("самой дорогой резиденции в мире"), который набрал на YouTube уже более 100 млн просмотров, вызвал настолько сильное эхо, что Путину даже пришлось объяснять по телевидению, что ни он, ни члены его семьи не имеют к этому проекту никакого отношения. Это, вероятно, беспрецедентное событие за почти 21 год его правления. На заднем фоне находятся опубликованные независимым "Левада-Центром" тревожные цифры: доля россиян, называющих Путина при ответе на вопрос о том, какому политику они доверяют, упала до 29%. В конце 2017 года этот показатель составлял еще 59%. Навальный получил 5%. Четверо из десяти россиян не доверяют ни одному политику", - говорится в статье.

"Несмотря на внешнеполитическое давление Запада и при всем восхищении личным мужеством Навального и его сторонников, нельзя забывать о реалиях силовой политики. Страх нерешительной или разочарованной элиты перед тайной полицией ФСБ, основой путинского режима, слишком велик. Что касается масс, то половина россиян и вовсе считает, что Навальный инсценировал свое отравление или же за покушением стоит западные спецслужбы. В интервью Der Spiegel российская политолог Татьяна Становая открыто заявила: "Если на улицы Москвы выйдет 150 тыс. человек, то власть выберет другой тон. Но в настоящий момент я этого не наблюдаю".

"Оскорбление верховного представителя ЕС по иностранным делам Жозепа Борреля во время его визита в Москву показало, как мало волнует Кремль позиция Европейского Союза. Открытые репрессии заменяют видимость законности. В этом ничего не изменят и новые санкции ЕС. В принципе после референдума по Конституции президент Путин может оставаться у власти даже до 2036 года. Его правление означает дальнейшие годы экономической стагнации и политической безнадежности", - заключает Der Standard.

Источник: © Der Standard

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика