Америка, Россия и три очага напряженности, которые все повергают в кризис - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Америка, Россия и три очага напряженности, которые все повергают в кризис - «Иностранная пресса»
Америка, Россия и три очага напряженности, которые все повергают в кризис - «Иностранная пресса»
Франческо Альберони | Il Giornale В мире существуют три конфликта, способные стать причиной войн, пишет Франческо Альберони в газете Il Giornale. Продолжаются разговоры о Третьей мировой, констатирует автор. О ней вспомнил Папа Римский, вернувшись из очередной поездки. Он увидел мир, "наполненный

Франческо Альберони | Il Giornale


В мире существуют три конфликта, способные стать причиной войн, пишет Франческо Альберони в газете Il Giornale.


Продолжаются разговоры о Третьей мировой, констатирует автор. О ней вспомнил Папа Римский, вернувшись из очередной поездки. Он увидел мир, "наполненный войнами", но зачем же говорить о Третьей мировой войне? - задается вопросом автор статьи. "Это выражение означает, что все или почти все страны мира разделились на две враждебные коалиции и воюют между собой. Но сегодня две вражеские коалиции не противостоят друг другу на поле боя", - подчеркивает корреспондент.


Никакой мировой войны нет, считает Альберони, но в мире существуют три конфликта, которые могут спровоцировать войны. "Первый конфликт - между Соединенными Штатами и Россией. После падения Берлинской стены Америка стала бояться, что экономический союз Западной Европы и России с ее огромной азиатской территорией превратится в слишком большую силу, и поэтому она сделала все, чтобы оторвать Россию от Европы, а затем противопоставила ей исламские страны", - пишет автор статьи.


Второй конфликт Альберони связывает с "революционным возрождением ислама". Появились радикальные движения, целью которых становится возвращение к истокам, когда армии первых халифов завоевывали мир и навязывали всем, в том числе и западным странам, ислам и шариат. Эту кровавую войну жестокие банды ведут на Филиппинах, в Афганистане, Чечне, Ираке, Сирии, Сомали, Судане, Ливии и т.д., говорится в статье.


"Третий конфликт, внутренний, разгорелся между шиитами и суннитами. Эта война ведется в Ираке, Сирии и Йемене. Таким образом, речь идет о трех конфликтах с локальными войнами. А что же мы, европейцы? - пишет автор. - Мы подчиняемся приказам США. Они приказали нам ввести санкции против России и принять всех беженцев и мигрантов-мусульман, бегущих из Азии и Африки, и мы это делаем".

Источник: © Il Giornale

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика