Скажите, что это не так - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Скажите, что это не так - «Иностранная пресса»
Скажите, что это не так - «Иностранная пресса»
Энн Р.Пирс | The Washington Times "Неужели это Соединенные Штаты Америки постоянно уступают России и Ирану, а значит, Сирии Башара Асада? Неужели это наши действия и слова помогают одному из самых кровавых, разрушительных и дестабилизирующих режимов за всю историю мира? Неужели это мы растеряли

Энн Р.Пирс | The Washington Times


"Неужели это Соединенные Штаты Америки постоянно уступают России и Ирану, а значит, Сирии Башара Асада? Неужели это наши действия и слова помогают одному из самых кровавых, разрушительных и дестабилизирующих режимов за всю историю мира? Неужели это мы растеряли стратегическое чутье и моральные ориентиры и осознанно воспроизводим политику, которая усугубила войну и зверства в Сирии? - сокрушается писательница, историк и политолог Энн Р. Пирс на страницах The Washington Times. - Ответ обескураживающий: "Да".

"Вот свежие новости, которые звучат как старые: в декабре Совет Безопасности ООН проголосовал за то, чтобы сирийское "мирное урегулирование" началось в январе, с перемирия и переговоров между парламентом и оппозицией, которые, в свою очередь, должны привести к формированию "переходного правительства", - напоминает Пирс. - В соответствии с пожеланиями России и Ирана США не настаивают, чтобы президент Асад ушел".

"США и Россия призывают повстанцев принять участие в переговорах без предварительных условий, однако повстанцы настаивают на том, чтобы конференция сопровождалась улучшением гуманитарной ситуации и прекращением бомбардировок российских и правительственных сил. И вот переговоры, начало которых было назначено на 25 января, "отложены", - говорится в статье. - И все это не ново".

Перечислив несколько конференций, которые состоялись на предложенных Россией условиях и в результате "кончились, не начавшись", Пирс напоминает: "В декабре 2012 года сенаторы Маккейн, Либерман и Грейэм предупредили в статье в The Washington Post: "Если мы не свернем с текущего курса, историки будущего, вероятно, назовут убийство невинных сирийцев и вред, нанесенный им национальным интересам и нравственному состоянию Америки, позорной неудачей руководства США и одной из самых темных глав нашей истории". Автор статьи заключает: "США поступили непростительно - не свернули с этого курса, так что сирийская глава и в самом деле позорна".

Источник: © The Washington Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика