"Перезагрузки" с Россией не будет - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » "Перезагрузки" с Россией не будет - «Иностранная пресса»
"Перезагрузки" с Россией не будет - «Иностранная пресса»
Анджела Стент | The Washington Post "Прошла четверть века с момента распада Советского Союза. После этих событий у США было две главные цели. Первая - включить новую Россию в состав евроатлантических и глобальных организаций, вторая - если бы это не сработало - гарантировать, что Россия не сорвет

Анджела Стент | The Washington Post


"Прошла четверть века с момента распада Советского Союза. После этих событий у США было две главные цели. Первая - включить новую Россию в состав евроатлантических и глобальных организаций, вторая - если бы это не сработало - гарантировать, что Россия не сорвет обязательство Америки создать мирный, нормативный порядок после холодной войны. Четверть века спустя очевидно, что первая цель не достигнута", - пишет в The Washington Post Анджела Стент, глава центра по изучению Евразии, России и Восточной Европы в Университете Джорджтауна.

"Российский вызов радикально изменился с 1990-х годов", - полагает Стент. По ее мнению, действия, в которых обвиняют Россию - вмешательство в предвыборный процесс в США, взлом почты Национального комитета Демократической партии и публикация конфиденциальной и порой дискредитирующей информации - "кажется, явно нацелены на то, чтобы посеять сомнения в легитимности нашего демократического выборного процесса. С точки зрения Кремля, чем больше неопределенности и вопросов, тем лучше".

Как полагает автор, недавние перестановки в верхах, в том числе увольнение Сергея Иванова, "заставляют предположить, что президент по-прежнему сосредоточен на обеспечении того, что сентябрьские выборы в российскую Госдуму и его собственное переизбрание в 2018 году будут проведены тщательно, чтобы предотвратить повторение 2011 года". Тогда десятки тысяч москвичей вышли на улицы опротестовать, как считалось, сфальсифицированные результаты выборов. В организации демонстраций Путин обвинил Хиллари Клинтон.

Анджела Стент указывает, что Россия обвинила США в своих экономических проблемах и начала военно-воздушную кампанию в Сирии, которая заставила США пойти на переговоры и признать возросшую международную роль России.

"Сталкиваясь с Кремлем, который считает США своим главным противником, как следующий американский президент должен подходить к России? Он или она должны не стремиться к новой "перезагрузке", но принять тот факт, что та Россия, с которой мы имеем дело сегодня, требует другого подхода", - полагает Стент.

"США должны продолжать переговоры с Россией по вопросам и Сирии, и Украины, но более активный диалог с Кремлем они должны начать, только когда и если российское руководство будет искренне заинтересовано в выдвижении конструктивных предложений", - подчеркивает автор публикации.

Она полагает, что санкции США не следует отменять, пока Россия поддерживает конфликт на востоке Украины, кроме того, США должны усилить свое военное присутствие в Европе. "Проблема России долгосрочная и, скорее всего, переживет и президентский срок следующего президента США, и путинское время пребывания в должности", - подытоживает Анджела Стент.

Источник: © The Washington Post

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика