Выбор главнокомандующего - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Выбор главнокомандующего - «Иностранная пресса»
Выбор главнокомандующего - «Иностранная пресса»
Редакция | The Wall Street Journal "По крайней мере в вопросе о национальной безопасности президентская гонка сводится к выбору между хорошо нам известной историей отступления во всем мире и незнакомой нам неопытной темной лошадкой", - пишет The Wall Street Journal. "Истина состоит в том, что

Редакция | The Wall Street Journal


"По крайней мере в вопросе о национальной безопасности президентская гонка сводится к выбору между хорошо нам известной историей отступления во всем мире и незнакомой нам неопытной темной лошадкой", - пишет The Wall Street Journal.

"Истина состоит в том, что невозможно знать, как тот или другой кандидат будет справляться с должностью главнокомандующего, поскольку развитие событий довольно непредсказуемо. Лучшее, что могут сделать избиратели, - это судить о кандидате, исходя из истории и любых наблюдений, какие можно сделать в ходе кампании", - рассуждают авторы редакционной статьи.

"Как любит утверждать президент Обама, у Хиллари Клинтон больше опыта в сфере национальной безопасности, чем, возможно, у любого прежнего кандидата. Но это не лучший аргумент, поскольку она отчасти несет ответственность за воцарившийся при Обаме мировой беспорядок", - говорится в публикации.

О России она говорит как "возрожденный ястреб", пишет издание, но она же была соавтором провалившейся политики "перезагрузки" отношений с Владимиром Путиным. Она поддержала политику Обамы по Ирану, но одновременно утверждает, что займет более жесткую позицию в связи с имперской политикой Тегерана. По мнению авторов, такую же двойственную позицию экс-госсекретарь занимает по Ливии и Сирии.

"Что касается Трампа, то он демонстрирует столь малые познания о мире, что невозможно предугадать, какой будет его реакция в процессе овладения профессией. Он поочередно то обнадеживает, то пугает", - пишут журналисты.

В заранее подготовленной речи в среду Трамп поддержал восстановление армии после сокращений при администрации Обамы, пообещал увеличить ВМФ для противостояния Китаю в западной части Тихого океана и выступил за укрепление противоракетной обороны, отмечает газета.

Когда Мэтт Лауэр на NBC спросил его, неужели он знает больше об "Исламском государстве" (запрещено в РФ. - Прим. ред.), чем генералы США, Трамп заявил: "Под руководством Барака Обамы и Хиллари Клинтон генералы превратились в развалины". Но, должно быть, он верит некоторым из них, так как ранее обещал в первые же дни президентства попросить их предоставить план, как победить ИГИЛ, передает издание. К тому же "он придерживается нелепой линии, что следует "брать нефть" на Ближнем Востоке, как будто это не требует оккупационных сил", говорится в статье.

Авторы напоминают также о "его странном восхищении Путиным". "Это совсем другая система, и мне она не нравится, - сказал Трамп о России, - но, конечно, в этой системе он (Путин) лидер гораздо более сильный, чем наш президент". Легко быть "лидером", когда вы контролируете СМИ, а ваши политические противники мертвы, комментирует издание.

"Трамп, кажется, считает, что Путин не уважает США, потому что он не уважает Обаму. Но истинная проблема Путина состоит в том, что Америка препятствует его цели возрождения России как великой державы, доминирующей в Восточной Европе. Такие импровизации заставляют Трампа выглядеть большим простофилей, чем Обама", - говорится в статье.

Г-жа Клинтон утверждает, что Трампу нельзя доверять роль главнокомандующего в сегодняшнем опасном мире. И это ее лучший аргумент, пишет издание.

Источник: © The Wall Street Journal

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика