Российская дипломатия авианосцев - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Российская дипломатия авианосцев - «Иностранная пресса»
Российская дипломатия авианосцев - «Иностранная пресса»
Редакция | The Times "Запад праздно смотрит, как Путин и Асад укрепляют свой ядовитый союз", - сокрушается The Times в редакционной статье. "Ла-Манш - единственный логичный маршрут, по которому российские военные корабли могли пройти на юг, в Средиземное море, на расстояние выстрела от истерзанного

Редакция | The Times


"Запад праздно смотрит, как Путин и Асад укрепляют свой ядовитый союз", - сокрушается The Times в редакционной статье.

"Ла-Манш - единственный логичный маршрут, по которому российские военные корабли могли пройти на юг, в Средиземное море, на расстояние выстрела от истерзанного города Алеппо, - говорится в статье. - Это было унизительное зрелище. Страна, полная решимости поигрывать мускулами и даже, возможно, рисковать разрастанием пожара, продемонстрировала, что мы, британцы, - просто зрители, с белых скал Дувра пялящиеся в бинокли на ее великолепный авианосец "Адмирал Кузнецов".

По мнению авторов, Путин готовится к победе Клинтон. Роль военной российской флотилии при этом может быть двоякой. Во-первых, возможно, Москва серьезно отнеслась к высказанному Клинтон пожеланию создать в Сирии бесполетные зоны, и своими военными кораблями хочет повлиять на ход обсуждения этой идеи в США. Одно присутствие флотилии может побудить Клинтон усомниться, стоит ли рисковать жизнями американских пилотов.

Во-вторых, не исключено, что Россия готовится навалиться на восток Алеппо всей своей военной мощью, чтобы отдать Асаду весь город до вступления в должность нового президента США. "Завоевания севера Сирии, по этим расчетам, должно хватить, чтобы режим Асада остался у власти, - говорится в статье. - С позиции силы Путин мог бы подписать новый план мирного урегулирования - консолидирующий его достижения и представляющий его незаменимым стратегическим партнером новоизбранного президента США".

"Сотрудничество с Москвой все еще необходимо. На самом деле, когда боевиков "Исламского государства" (запрещено в России. - Прим. ред.) выдавят из Ирака в Сирию, помощь России понадобится как никогда прежде. Однако это не означает, что Запад должен занять безразличную позицию: он должен делать все возможное, чтобы сдерживать силу Путина, - рекомендует The Times. - Путин полагает, что в силах диктовать условия войны и мира. Это опасное представление. Запад не может себе позволить быть сторонним наблюдателем его военных авантюр".

Источник: © The Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика