Российское правосудие ополчилось на оппозиционера Алексея Навального - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Российское правосудие ополчилось на оппозиционера Алексея Навального - «Иностранная пресса»
Российское правосудие ополчилось на оппозиционера Алексея Навального - «Иностранная пресса»
Мари Жего | Le Monde Известный блоггер, борец с коррупцией Алексей Навальный, так же, как его брат, обвиняемый в мошенничестве в отношении французской косметической фирмы Yves Rocher, рискует получить 10 лет лагерей, пишет Мари Жего в статье, напечатанной в газете Le Monde. Этот процесс начался в

Мари Жего | Le Monde


Известный блоггер, борец с коррупцией Алексей Навальный, так же, как его брат, обвиняемый в мошенничестве в отношении французской косметической фирмы Yves Rocher, рискует получить 10 лет лагерей, пишет Мари Жего в статье, напечатанной в газете Le Monde. Этот процесс начался в Москве 24 апреля, сообщает издание.


Братья подозреваются в хищении 26 млн рублей у российского филиала компании "Yves Rocher Восток". В 2008 году Yves Rocher подписала с транспортной компанией, принадлежавшей братьям, невыгодный контракт, иными словами, предположительно, имело место мошенничество, говорится в статье.


"Дело усложнилось после того, как в декабре 2012 года французский директор "Yves Rocher Восток" Брюно Лепру подал жалобу в Следственный комитет. Быстрота, с которой следователи провели допросы и обыски на квартире оппозиционера и его родственников, вызвали сомнения у прессы, уверенной в том, что рвение СК подтверждает интерес высоких лиц к этому делу. В сети появились призывы бойкотировать продукцию Yves Rocher", - пишет Мари Жего.


"Слушания, которые начались в Москве в четверг, возрождают призрак приговора с реальным сроком. Адвокат по образованию, непримиримый критик Владимира Путина, Навальный обрел популярность, разоблачая в своем блоге коррупцию, процветающую в окружении хозяина Кремля", - поясняет читателям журналистка.


"В то время как тиски вокруг оппозиционера сжимаются, стоит отметить, что компания Yves Rocher отозвала свою жалобу, однако это не помешает проведению процесса", - добавляет Жего.

Источник: © Le Monde

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика