Решение об экстрадиции в РФ предполагаемого серийного убийцы Аслана Г. отменено - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Решение об экстрадиции в РФ предполагаемого серийного убийцы Аслана Г. отменено - «Иностранная пресса»
Решение об экстрадиции в РФ предполагаемого серийного убийцы Аслана Г. отменено - «Иностранная пресса»
Редакция | Die Presse Верховный суд Вены отменил решение венского Земельного суда по уголовным делам об экстрадиции в Россию предполагаемого серийного убийцы Аслана Г., вынесенное в начале мая, и направил дело на повторное рассмотрение в суд первой инстанции, сообщает австрийская газета Die Presse.

Редакция | Die Presse


Верховный суд Вены отменил решение венского Земельного суда по уголовным делам об экстрадиции в Россию предполагаемого серийного убийцы Аслана Г., вынесенное в начале мая, и направил дело на повторное рассмотрение в суд первой инстанции, сообщает австрийская газета Die Presse.

Поводом для подобного решения, как отмечает издание, стали сомнения по поводу соблюдения прав человека в России. "Сразу в нескольких надежных источниках зафиксированы неоднократные нарушения 3-й статьи Европейской конвенции по правам человека (о запрете пыток. - Прим. ред.)", - говорится в решении Верховного суда Вены. Источниками, на которые сослался суд, стали, как поясняет издание, заключение посольства Австрии в Москве, 11-й отчет федерального правительства Австрии о политике в области прав человека, а также отчет о ситуации с правами человека в различных странах за 2013 год, составленный организацией Amnesty International.

Также Верховный суд Вены намерен затребовать дополнительные гарантии от Генпрокуратуры РФ, предполагающие, что в случае экстрадиции Аслана Г. в Россию последний сможет обращаться в австрийское диппредставительство, а посольство Австрии в РФ будет извещено о месте отбывания наказания и получит право на его беспрепятственное и неконтролируемое посещение в любое время на неограниченный срок.

Аслан Г., как напоминает Die Presse, был арестован на основании международного ордера на арест на главном вокзале Вены в конце января. Российские власти хотят осудить его, поскольку он, согласно их утверждениям, является главой преступной группировки, совершавшей убийства людей, в том числе - мэра Владикавказа Виталия Караева и вице-премьера Северной Осетии Казбека Пагиева. Сам Аслан Г., как добавляет австрийское издание, отрицает свою причастность к криминальным структурам и утверждает, что все обвинения против него мотивированы, а убийства совершил его однофамилец.

Источник: © Die Presse

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика